Возможность приобретени права собственности на участок

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Екатерина79 » Чт апр 26, 2007 14:43

Подскажите, пожалуйста....<br>Ситуация следующая: Года 2 назад был приобретен в собственность участок по договору купли-продажи (около 20 соток). Внутри него находится участок (около 3-х соток), соответственно с отдельным выходом не дорогу, который находится в собственности местных органов.<br>Участки расположены в садоводческом товариществе.<br>Вопрос по поводу возможности оформления этого участка в собственность лица, являющегося собственником большего участка. Есть ли возможность оформить этот участок в порядке приватизации или каким-либо другим способом, кроме купли-продажи? И какова процедура?<br>Спасибо
Екатерина79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пт апр 27, 2007 14:15

Екатерина79<br>Выход на дорогу насколько я могу понять, будет осуществляться через Ваш участок, следовательно должен быть зарегистрирован сервитут.<br>В принципе, есть возможность, наверное, могу ошибаться, поскольку с ходу так и не ответишь, посредством суда, хотя.....честно говоря, не могу сказать, тут правда, надо посидеть и подумать хорошенько. Я пока что, и оснований не вижу.<br>Ну, если только попробовать Вам построить дом, на своем участке, и на этих трех сотках, и затем зарегистрировать его право собственности, и только после этого в судебном порядке признавать право собственности и на три сотки.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron