Правила землепользования и застройки

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Mentax » Чт апр 26, 2007 22:45

А если в нашем городе есть Правила землепользования и застройки, то согласно п. 11 ст. 30 ЗК РФ предварительное согласование не нужно, т.е. всё предоставление земель для строительства (гараж, база отдыха, магазин и т.д. ну и ИЖС конечно) проходит без предварительного согласия, то есть через торги? или я ошибаюсь?
Mentax
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 22:22
Откуда: Киров

Сообщение Alexandra » Пт апр 27, 2007 12:37

Mentax<br>Указанный Вами пункт действительно устанавливает исключение из процедуры предварительного согласования мест размещения объекта. В нем указаны случаи, когда не должно проводиться предварительное согласование места размещения объекта. Согласование не проводится при размещении объектов в городских и сельских поселениях в соответствиии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки, то есть территориальным зонированием. Также данная процедура не требуется в случаях предоставления земельных участков для сельскохозяйственного или лесохозяйственного производства, а также гражданам для ИЖС и ЛПХ. И как Вы правильно отметили, правовое значение указанного пункта состоит в том, что данные участки предоставляются посредством торгов (конкурсов, аукционов). Протокол о результатах торгов впоследствии будет являться основанием для заключения договора купли-продажи земельного участка.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Светик-Сахалин » Ср май 16, 2007 03:12

[quote:Mentax]А если в нашем городе есть Правила землепользования и застройки, то согласно п. 11 ст. 30 ЗК РФ предварительное согласование не нужно, т.е. всё предоставление земель для строительства (гараж, база отдыха, магазин и т.д. ну и ИЖС конечно) проходит без предварительного согласия, то есть через торги? или я ошибаюсь?[/quote]<br><br>Mentax.<br><br>При проведении торгов возможна продажа или предоставление права аренды без предварительного выделения земельного участка, а только определено место застройки.Это отражено в заявлении в газете перед проведением торгов, внимательно прочитайте. Если это так, то Вам необходимо землеустроительное дело с актом согласования границ. Комитеты в большинстве случаев так и делают им это дешевле обходится.<br>С уважением.
Светик-Сахалин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 15:02
Откуда: Селижарово,Россия

Сообщение Mentax » Ср май 16, 2007 13:58

Светик-Сахалин <br>Ну да!!??
Mentax
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 22:22
Откуда: Киров


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron