Заброшенные участки-еще наши?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Repka » Ср май 02, 2007 11:09

Здравсвуйте!<br>В данных вопросах я абсолютный чайник. Но надеюсь,что кто-то на этом форуме мне поможет разобраться. Заранее , спасибо, отклинувшимся::rolleyes24.gif::<br>Ситуация следующая. Лет 10 назад (точно не знаю сколько), матери на работе дали 3 земельных участки в С/Т. На них есть свидетельство о собственности. Но мы туда ни ездили, ничего там не строили и не сажали, все эти годы. Соответсвенно не платили ни каких взносов и налогов. Скажите, пожалуйста, какая у нас сейчас ситуация с этими учатсками?Являются ли они и сейчас нашей собственностью?И должны ли мы будим платить какие-то взносы и налоги, когда захотим продать их или построить дом?<br>А также что нужно сделать, какие документы и где нужно оформить, чтобы продать эти участки?
Repka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Ср май 02, 2007 13:08

Repka<br>Если быть абсолютно объективной, то в соответствии с земельным законодательством Вы обязаны в течение трех лет освоить земельный участок - это минимальное требование. А также оплачивать земельный налог. Поэтому, в случае, если заинтересованное лицо обратиться в суд за лишением Вас права собственности на земельные участки - то есть основания, что суд сможет иск удовлетворить, тем более, что судебная практика имеет подобные случаи.<br>Разумеется, если Вы захотите продать участки первоначально Вы должны будете погасить задолженности по налогам и взносам в СНТ, а также поставить участок на кадастровый учет, поскольку зарегистрировать переход права собственности без этого Вы не сможете.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron