Согласие супруги - срок действия?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение ALEX_EKB » Чт май 03, 2007 10:40

В том году покупал дом, у натариуса оформляли Согласие супруги на покупку недвижимости. Сейчас хочу купить еще один участок, необходимо заново оформлять Согласие? какой срок действия у него? или на одну сделку одно согласие?<br><br>Спасибо заранее!
ALEX_EKB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 16:45

Сообщение grin095 » Пт май 04, 2007 10:39

срок действия такой какой хрчет регистритор<br>а собственно как вы хотели с одним согласием делать несколько сделок, оно что неопределенно распространяется на все что вы купили и купите ?:)
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Пт май 04, 2007 12:18

ALEX_EKB<br>Согласно ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.<br>Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.<br>То есть, речь идет о согласии распоряжением нажитыми совместно денежными средствами в отношении каждой вещи, являющейся объектом недвижимости. В нотариально удостоверенном согласии должна быть указана именно та вещь, которая приобретается супругом.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Alexandra » Пт май 04, 2007 17:16

ALEX_EKB<br>Не указан срок действия подобного согласия, но на практике в пределах одного года. Хотя как было указано выше, регистратор с имеющимися у него возможностями, может заставить Вас принести новое согласие (более свежее).
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение zemlyanin62 » Сб май 05, 2007 14:01

так у вас согласие супруги было на один объект недвижимости или на все совместно нажитое?
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область

Сообщение ALEX_EKB » Пн май 07, 2007 10:58

У меня имеется согласие на приеобретение недвижимого имущества в области таких как дом и земельный участок. Выдано в августе 2006 года. Могу я с ним ехать на новую сделку?<br>В согласии не указан срок действия. Как бы лишние деньги платить и время тратить не хочется.
ALEX_EKB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 16:45

Сообщение grin095 » Пн май 07, 2007 11:01

[quote:ALEX_EKB]У меня имеется согласие на приеобретение недвижимого имущества в области таких как дом и земельный участок[/quote]<br>любых? я думаю в фрс такое согласие не пройдет, надо конкретизировать
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение ALEX_EKB » Пн май 07, 2007 11:23

grin095<br>Каких любых? я еще раз объясняю, с этим согласием уже проведена одна сделка покупки участка с домом. Вопрос в сроке дейтвия? Сейчас я могу по нему оформить еще одну сделку? то же на участок с домом?? <br><br>Оно еще действительно?
ALEX_EKB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 16:45

Сообщение grin095 » Пн май 07, 2007 12:50

ALEX_EKB<br>если посмотрите все вам уже ответили<br>1. срока действия у согласия нет, но регистратор ВПРАВЕ засомневатся в его актуальности и запросить более свежее<br>2. в согласии необходимо указывать конкретное имущество которое планируется приобрести (продать) но если там этого нет и регистратор не возражает, ну сходите еще раз на сделку..<br><br>на мой взгляд в вышеперечисленных словах есть все что вам нужно :)
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение ALEX_EKB » Пн май 07, 2007 13:34

Всем огромное спасибо за ответы!!
ALEX_EKB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 16:45


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5