как увеличить земельный участок?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение janna » Чт май 03, 2007 23:24

Здравствуйте!<br>Купила земельный участок под ИЖС 7 соток в МО, рядом с моим есть еще один -заброшеный и ни кем не облагораживается. На генплане поселка он существует. Больше года пытаюсь розыскать его хозяина, но поиски положительного результата не дали. Соседи эту "мертвую душу" никогда не видели, в архиве данных о его выделении кому-то ранее нет, в налоговую инспекцию отчисления также не поступали.<br><br>ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, как я могу этот участок выкупить или взять в аренду с последующем выкупом?<br><br>Местная администрация не против таковой процедуры, но не знает как правильно это оформить, т.к. необходимо данный участок выставлять на аукцион. А в районной администрации утверждают, что выкуп такой земли не возможен по причине того, что во-первых,аукционы в данном районе, а именно: в Наро-Фоминском не проводятся, во-вторых, генплан самого поселка не утвержден, хоть и существует уже 15 лет и в-третьих, земля не признана быть бесхозной. <br><br>Очень надеюсь на квалифицированную помощь или дельный совет!<br>Заранее Всем благодарна.
janna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 00:47
Откуда: Москва

Сообщение zemlyanin62 » Сб май 05, 2007 14:10

стоп! в администрации что говорят по этому участку? хозяин есть или нет? если есть - нужен его отказ от участка, если нет, получается что участок находится в государственной собственности и вы его можете приобрести на общих основаниях либо в аренду, либо в собственность.
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область

Сообщение janna » Сб май 05, 2007 16:04

В администрации говорят, что сведений о владельце данного участка они не имеют, в архиве никаках данных тоже нет. Выходит, что участок находится в государственной собственности.<br>А вот как мне приобрести его на общих основаниях поселковая администрация разъяснить мне не может, т.к. аукционы у них не проводятся. В районной - говорят, что это вообще невозможно, т.к. генплан данного поселка не утвержден и от местной администрации не поступили данные, что этот участок свободен и может выставляться на торги.<br>Подстажите, пожалуйста, механизм действия в данной ситуации
janna
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 00:47
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Сб май 05, 2007 20:13

janna<br>Вообще-то, есть судебная практика по признанию права собственности на такие "заброшенные" участки и разработана целая система по работе с такими участками совместно с администрацией.<br>Заранее прошу прощения у дорогих форумчан, но развивать эту тему я не буду, поскольку она выстрадана мною долгими годами, считайте, что ноу-хау.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron