Консультация по покупке земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Морячок » Сб май 05, 2007 16:14

Добрый день, уважаемые профессионалы и любители!<br>Недавно мне сделали предложение по покупке земли, недалеко от СПб. Площадь этой земли состовляет около 1,5 Га. (1000$ за сотку). Собственник один, частное лицо. Я нашел единомышленников с которыми собираюсь приобрести всю эту площадь, перевести землю из сельхозугодий в землю для дачного поселка и разделить на участки. Ну а далее каждый уже будет сам решать либо свою долю продавать либо строиться начинать на купленной земле. Вопрос звучит так. Какие суммы и на какие нужды нам потребуется потратить для организации такой сделки и для перевода земли? <br>Есть стоимость сотки, но есть и "подводные камини", о кторых я как делитант не имею предстваления. Хотелось бы узнать у вас хотя бы ориентировочный список статей расходов и орентировочные суммы, которые нам предстоит потратить.<br>Заранее спасибо, Морячок.
Морячок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 15:50
Откуда: СПб

Сообщение Alexandra » Сб май 05, 2007 20:11

Морячок<br>[quote:Морячок]Какие суммы и на какие нужды нам потребуется потратить для организации такой сделки и для перевода земли? [/quote]<br>Счас, прямо Вам тут все и рассказали. Я лично, воздержусь от такого комментария, поскольку это форум по законным методам распоряжения землей.<br>Но исключительно практический совет я Вам предоставлю - доверьте это дело исключительно специалистам, поскольку ту идею, которую Вы желаете воплотить в жизнь, очень трудоемка и дорога, и рассказывать о "подводных" камнях этого дела - книгу писать проще.<br>Ответила может и жестко, но поверьте честно.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39