Наследование земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Забойщик » Сб май 05, 2007 17:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли вступить в члены садового товарищества вместо умершего родителя, чтобы затем оформлять права на неприватизированный земельный участок? При отсутствии свидетельства на землю действительно нет возможности нотариально вступить в права наследства? Как быть?<br><br>Заранее спасибо.
Забойщик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 22:40

Сообщение Alexandra » Сб май 05, 2007 20:08

Забойщик<br>Согласно ФЗ-66 членами садоводческих.....объединений, являются в том числе наследники членов этого объединения. Иными словами, если родитель являлся членом СНТ, то Вы также по праву наследования, являетесь членом этого СНТ.<br>Теперь по участку. Если он не приватизированный, то на каком праве он принадлежал родителю? Если,мы снова рассматриваем заново ту ситуацию, что владели участком исключительно на основании членства в объединении, при том условии, что самому объединению эти участки предоставлялись ранее, то Вам стоит воспользоваться нормами "дачной амнистии".
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Забойщик » Вс май 06, 2007 22:23

Иными словами, если родитель являлся членом СНТ, то Вы также по праву наследования, являетесь членом этого СНТ.<br><br>А как доказывается право наследования если нет свидетельства? Нотариус отказал в открытии дела по наследству из-за его отсутствия.<br><br>Действительно, владели участком исключительно на основании членства в объединении, а самому объединению эти участки предоставлялись ранее. Не подскажете какими именно нормами "дачной амнистии" следует воспользоваться?
Забойщик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 22:40

Сообщение Alexandra » Пн май 07, 2007 18:05

Забойщик<br>Если участок ранее не был оформлен, то в таком случае, Вас необходимо принять в члены этого объединения, и затем ууже оформлять участок. И то, надо смотреть детально эту ситуацию.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron