Розовое свидетельство на право пользование землей

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Татьяна Ивановна » Пн май 07, 2007 14:59

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. При оформлении госрегистрации земельного участка розовое свидетельство регистрационная палата не вернула. В настоящее время для суда нужно розовое свидетельство и вновь оформленные документы. Вопрос: должна ли была регистрационная палата вернуть розовое свидетельство, если да - то нужна ссылка на документ, регламентирующий данную ситуацию, если нет - где найти свой подлинник розового свидетельства для суда?
Татьяна Ивановна
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 01:29

Сообщение Alexandra » Пн май 07, 2007 17:51

Татьяна Ивановна<br>Подлинник "розового" свидетельства хранится в архиве органа по государственной регистрации прав сделок с недвижимым имуществом. На основании того, что у Вас суд и Вам необходимо предоставить этот документ - его Вам никто не выдаст. Поэтому, Вам необходимо составить ходатайство в суд об истребовании доказательств, и суд сам составить официальный запрос в орган регистрации.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Калинин » Вт май 08, 2007 11:23

Татьяна Ивановна<br>«Розовое свидетельство», выданное райкомземом, является временным документом, оно изымается при государственной регистрации органами Росрегистрации, гасится (делается определенная запись на нем) и передается в отдел Роснедвижимости.<br>Если Вам в суде необходим подлинник, то суду необходимо сделать запрос в отдел Роснедвижимости, в котором, кроме погашенного свидетельства хранится дубликат Вашего свидетельства с тем же номером. Но это должен сделать суд, а не Вы.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Светик-Сахалин » Ср май 16, 2007 01:47

[quote:Татьяна Ивановна]Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. При оформлении госрегистрации земельного участка розовое свидетельство регистрационная палата не вернула. В настоящее время для суда нужно розовое свидетельство и вновь оформленные документы. Вопрос: должна ли была регистрационная палата вернуть розовое свидетельство, если да - то нужна ссылка на документ, регламентирующий данную ситуацию, если нет - где найти свой подлинник розового свидетельства для суда?[/quote]<br><br>Здравствуйте Татьяна Ивановна!<br>Розовое свидетельство в нашем регионе Регистрация выдает всем с отметкой, о том что выдано взамен новое свидетельство (зеленое). В новом свидетельстве указываются реквизиты розового свидетельства и оно является неотъемлимым докуменотом привсех сделках и иных движениях по участку.<br>с уважением Светик-Сахалин
Светик-Сахалин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 15:02
Откуда: Селижарово,Россия

Сообщение Alexandra » Ср май 16, 2007 11:45

Светик-Сахалин<br>Проблема то не в том, что выдавали или нет, а как для суда получить...
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron