неопытный продавец

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение ZinaL » Чт май 10, 2007 15:56

В 2006 г. я продавала участок с домом в СНТ. Договор был оформлен, но не зарегистрирован и деньги не выплачены. У покупательницы остались все документы для регистрационной палаты и ключи от строений. С моего разрешения она лето проживала на участке и без моего ведома уничтожила часть имущества в доме и посадок в саду. В одностороннем порядке она решила уменьшить цену покупки, а затем и вовсе от нее отказалась. Она согласна вернуть мои документы, если я оплачу все ее расходы. Компенсировать причиненный мне ущерб она, конечно, не собирается. Как теперь продавать этот участок? Как вернуть документы?<br><br>
ZinaL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 15:39

Сообщение Alexandra » Чт май 10, 2007 17:58

ZinaL<br>Давайте, в таком случае поясним, какие именно документы Вы передали для регистрационной палаты, и была ли там Ваша доверенность? Если доверенность была, Вы направляетесь к нотариусу и отызываете ее. Это первое.<br>Второе. Что указано в договоре купли-продажи участка в разделе взаиморасчеты сторон??? Была ли указана фраза о том, что все расчеты между сторонами произведены полностью?<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron