Оформление право собственности на землю

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Chip » Ср май 16, 2007 13:37

Здравствуйте.<br><br>Хочу оформить право собственности на земельный участок на котором стоит дом, находящийся в моей собственности с 1988 года по договору-дарению. Из документов только сам договор и тех.паспорт БТИ с 1998 года с планом земельного участка, дома и всех надворных построек. До меня было несколько хозяев и документов на выделение земельного участка под застройку нет, дом с 1957 года.<br><br>У меня такой вопрос: Какие документы необходимо собрать и существует ли определенный порядок (процедура) прохождения инстанций, документов для оформления земельного участка в собственность? <br><br>Спасибо.<br>
Chip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 13:11

Сообщение zemlyanin62 » Ср май 16, 2007 22:21

[quote:Chip]Здравствуйте.<br><br>Хочу оформить право собственности на земельный участок на котором стоит дом, находящийся в моей собственности с 1988 года по договору-дарению. Из документов только сам договор и тех.паспорт БТИ с 1998 года с планом земельного участка, дома и всех надворных построек. До меня было несколько хозяев и документов на выделение земельного участка под застройку нет, дом с 1957 года.<br><br>У меня такой вопрос: Какие документы необходимо собрать и существует ли определенный порядок (процедура) прохождения инстанций, документов для оформления земельного участка в собственность? <br><br>Спасибо.<br>[/quote]<br><br><br>1. На основании тех. паспорта и договора дарения Вам необходимо зарегистрировать право собственности на жилой дом, после чего получить свидетельство о регистрации права собственности на дом.<br>2. Далее необходимо размежевать земельный участок (установить границы на местности), все это делается либо в землеустроительной организации либо в администрации района или земельном комитете. После межевания земельного участка Вы получаете кадастровый план.<br>3. Далее пишите заявление в земельный комитет о предоставлении в собственность земельного участка, прикладываете свидительство о регистрации дома и кадастровый план. Администрация заключает договор купли-продажи и Вы регистрируете его в регистрационной палате.
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20

cron