Изъятие земельного участка в связи с неоплатой

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Владимир П. » Вт май 22, 2007 17:27

Хотел приобрести дачный участок, как пояснил председатель - прежний владелец умер 5 лет назад, более никто не появлялся, членские и иные взносы не уплачивались, членская книжка не переоформлялась. Мне показали выписку из собрания совета уполномоченных СНТ об исключении данного товарища из членов СНТ с изъятием участка в пользу СНТ с последующей их реальзацией заинтересованным лицам. Так же есть представление об изъятии садового участка и передачи его в собственность СНТ (2006 год). Знаю что есть у умершего жена, но ее кажется о собрании не уведомляли. Кроме того есть оценка рыночной стоимости, а в выписке указано что стоимость будет выплачена исключенным членам за вычетом долгов.<br>Хотел узнать достаточно ли этих документов и какие документы мне еще запросить у председателя для вступления в члены СНТ на этот участок.
Владимир П.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 16:40

Сообщение КОТ » Вт май 22, 2007 22:24

ГК РФ.<br>Статья 278. Обращение взыскания на земельный участок<br><br>Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.<br><br><br>Все Ваши внутренние бумаги считаю ничтожными, поскольку противоречат вдобавок и Конституции, а именно <br> Статья 35<br><br> 1. Право частной собственности охраняется законом.<br> 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.<br> 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.<br> 4. Право наследования гарантируется.<br><br>Итог: у Вас не завидное положение при стольких нарушениях законов.<br>
КОТ
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Ср май 23, 2007 11:48

Владимир П.<br>Мда....Бросьте это дело, нафиг. Вам никто не зарегистрирует эту сделку это раз, а если и вдруг получится, то Ваши дела слишком хрупки. Не скупитесь, чтобы не платить дважды, найдите нормальный участок.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Владимир П. » Ср май 23, 2007 12:52

Спасибо за ответы, а если обратиться в суд о признании данного участка безхозным и передаче его СНТ, а затем уже приобрести? <br>Да еще председатель дал постановление 1993 года о передаче участка в личную собственность членам садоводческого товарищества.
Владимир П.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 16:40

Сообщение КОТ » Ср май 23, 2007 13:08

Не признают бесхозным. Хозяин есть. Если владелец по бумагам мёрт – в дело вступают 8 очередей наследников, крайняя из которых принадлежит государству. Итог: бесхозным ну никак. <br><br>В личную собственность СНТ? Нонсенс!!! У юридич. Лица нне может быть ЛИЧНОЙ собственности. Интересно какой догада выдал такое постановление? Оно также ничтожно.<br><br>Дурят там Вас.<br>
КОТ
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Ср май 23, 2007 15:40

Владимир П.<br>Можно было бы через суд в тесном взаимодействии через администрацию. Но с учетом тех обстоятельств, которые Вы изложили, да еще и с тем, что у Вас там такие фантазеры живут - подумайте а стоит ли овчинка выделки?
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Владимир П. » Чт май 24, 2007 12:05

[quote:КОТ]Не признают бесхозным. Хозяин есть. Если владелец по бумагам мёрт – в дело вступают 8 очередей наследников, крайняя из которых принадлежит государству. Итог: бесхозным ну никак. <br><br>В личную собственность СНТ? Нонсенс!!! У юридич. Лица нне может быть ЛИЧНОЙ собственности. Интересно какой догада выдал такое постановление? Оно также ничтожно.<br><br>Дурят там Вас.<br>[/quote]<br><br>Да нет же, это было постановление администрации о передаче земельного участка в личную собственность членам Садоводческого товарищества. Но сути это никак не меняет.<br>Что же получается за участок никто не платит уже пять лет, никто не приезжает, а передать его другим людям нельзя?
Владимир П.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 16:40

Сообщение КОТ » Чт май 24, 2007 13:20

Можно только через суд. А это время, нервы, фин. затраты. Чем, собственно, я сейчас и занимаюсь.
КОТ
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Владимир П. » Чт май 24, 2007 13:39

[quote:КОТ]Можно только через суд. А это время, нервы, фин. затраты. Чем, собственно, я сейчас и занимаюсь.[/quote]<br><br>КОТ, я все это конечно понимаю, но не мог бы подсказать если идти по суду то о чем заявление и с чего начинать.
Владимир П.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 16:40

Сообщение КОТ » Чт май 24, 2007 16:42

Напиши мне в РМ откуда ты и место жительства ответчика. А если сам собирёшься судиться прочитай ГК, Конститцию, ГПК,ЗемК и 66 ФЗ. Более подробно в эфире не могу. Это хлеб юриста::biggrin24.gif:: Звиняй...::sad24.gif::
КОТ
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 16:17
Откуда: Москва


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron