Можно ли мне приватизировать участок?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Vezhira » Пн май 21, 2007 13:47

Доброго всем времени суток! У меня довольно сложный вопрос - может кто-нибудь сможет помочь? Сейчас у нас в садоводстве начался сбор заявлений на коллективный кадастр с тем, чтобы потом приватизировать, естественно. Тут вопросы тоже, конечно. есть, но сейчас для меня важнее другое. Мы, точнее, муж и его семья, а теперь уже и я с 1981 года стоим в очереди на квартиру. Дадут или не дадут, конечно, кто его знает, но шанс все-таки есть. Суть в том, что где-то кто-то когда-то сказал, что если хоть один из членов семьи имеет приватизированную собственность, то семья с очереди снимается. Так ли это, во-первых, а во-вторых, относится ли это к приватизированному участку? Вопрос очень насущный, т.к. оплатить кадастр мне нужно за эту неделю. Помогите. пожалуйста!!!
Vezhira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 15:59

Сообщение Калинин » Вт май 22, 2007 21:43

Садовый земельный участок никак не связан с очередью на получение квартиры. На садовом участке нельзя построить жилой дом, в котором можно зарегистрироваться (ст. 1 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ). <br>Из очереди на получение жилья могут снять, если по Вашему согласию вам предоставили земельный участок для ИЖС, и Вы построили на нем жилой дом, зарегистрировали право и прописались, тем самым улучшили свои жилищные условия.<br>Так что можете спокойно приватизировать садовый участок.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Vezhira » Чт май 24, 2007 09:13

Большое спасибо!
Vezhira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 15:59


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6