Дом с чужой долей на моём участке

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Kengga » Пт июн 01, 2007 23:13

[q][quote:grin095]и да и нет сами же говорите что документы все оформлены<br>ваши права на з/у никто ведь не оспорил, а значит вы собственник<br>но что это дает?<br>распорядится можете? нет<br>построить? нет[/q]<br>Супер, правда? ::blink.gif::<br><br>[q]не проще ли оформит как надо[/q]<br>Если бы было проще, давно бы уже бежала, высоко поднимая коленки, в суд.<br>Нет у меня 60 тысяч на тех.экспертизу - одна с ребенком 2-х лет. Потому и продать думала - и ребенку природа, и 70-летней маме уход. А так, и мы сидим в городской квартире, и мама сидит там с удобствами во дворе.<br>Одной сестре только суперски... ни забот, ни хлопот.<br><br>[q]скажите ка когда (год) и как был оформлен ваш раздельный землеотвод<br>какими документами подтверждаются ваши права на участки и дом[/q]<br>Раздел участка по бумагам оформлялся 3 года назад. Оформляля мама, так что я точно не скажу - но она подписывала у всех соседей межевание и они с моей сестрой участок делили так, как он есть сейчас в планах. Приезжали из земельного отдела и замеряли границы участка.<br>Мои бумаги сейчас находятся на регистрации прав собственности (по договору дарения).<br>Но точно были (я их видела и помню) и БТИ, и тех.паспорт, и свид-во о праве собственности 1. участок 2. 1/2 доли дома 3. беседка<br>А наследование было 20 лет назад. Бабушки не стало в 1987 году.
Kengga
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 23:45
Откуда: Москва

Сообщение grin095 » Пн июн 04, 2007 11:02

т.е. в настоящий момент регистрируете дарение 1/2 доли дома и земельного участка вашей матери?<br>интересно что скажет фрс на это<br>в остальном<br>если честно не знаю как вам помочь<br>и судя по молчанию других и они тоже<br>лично я бы на вашем месте четко сформулировал бы свой вопрос, указал бы точное наименование и дату выдачи всех правоустанавливающих документов<br>и<br>и задал бы вопрос в более крупном форуме по оформлению прав на недвижимость :)
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron