Спорный вопрос наследования садового участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение ks-ya » Вс июн 10, 2007 14:50

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты наших действий. У моего отца были два неприватизированных учатска в садоводстве с построенным домом на одном из них. Отец умер. Из документов осталась только книжка садовода. Из наследников: я (дочь) и его мать. Отношения междй нами очень сложные и мы обе претендуем на эти участки. <br>Какие возможные мои действия в данной ситуации. Играет ли роль на исход событий, проживание в данный момент на этих участках второй наследницы (матери отца).
ks-ya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 14:42

Сообщение Alexandra » Вс июн 10, 2007 14:59

ks-ya<br>Вы обе являетесь наследниками первой очереди, поэтому имущество делиться пополам. Но для начала необхолимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу и открыть наследство. Возможно, что Вы придете к альтернативному решению совместно и кто-то из Вас откажеться от наследственной части в пользу другого наследника за денежное вознаграждение.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение ks-ya » Вс июн 10, 2007 15:48

Спасибо большое. Просто многие пугают, что раз участок не приватизирован, то можно какимто-образом решить вопрос с председателем садоводства. Вот я и испугалась.
ks-ya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 14:42

Сообщение Alexandra » Ср июн 13, 2007 22:00

ks-ya<br>Это верно, поскольку если участок не приватизирован, то его необходимо в кратчайшее время оформлять. Но самым первым и главным шагом должно явится оформление наследства, а параллельно с ним. оформление участка по дачной амнистии. Председатель подтвердит членство в садоводстве, и утвердит границы участка. А почему у Вас страх перед председателем?
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron