Покупаю дом с помошью доверенностии и задатка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Leno4ka » Ср июн 13, 2007 13:00

Здравствуйте,<br> <br>Сейчас, точнее через полтора часа я еду к нотариусу. Предварительная история:<br>Мы где-то с полгода как договорились с купить дом в деревне с людьми которые должны были стать владельцами через немножко времени после смерти владельца (старенькая бабушка)<br>От нее остались двое сыновей наследников.<br>Один из них после смерти этой бабушки - тоже почил с миром.<br>Остался один сын, плюс внук бабушки - сын этого умершего второго сына.<br>Эти двое наследников женатые.<br>Дом они в июле получат в наследство (должны получить в Регпалате)<br>Земля вообще в подвешенном состоянии -никак не оформлена (а это еще минимум полгода)<br>Так вот.<br>МЫ хотим сделать так: <br>1. чтобы эти наследники и их жены оформили на имя моей мамы доверенность на все действия с этим домом и с землей.<br>2. одновременнно с доверенностью мы заключаем договор о задатке, который будет в размере стоимости дома.<br>3. вот не знаю заключать ли предварительный договор купли - продажи одновременно с договором о задатке?<br>с этой доверенностью мама заключит с человеком который будет во всем этим палатам бегать другую доверенность (без права продажи как будет указано в доверенности которую дадут моей маме и которая будет защищена задатком)<br>потом, когда в июле тот человек получит документы в Регпалате он передаст ее нам, потом будет будет оформлять землю и когда все оформит (все эти паспорта, планы и тп) мама заберет у него все документы и по доверенности продаст этот дом с землей мне.<br>Да, кстати, может кто нибудь у моей мамы в приложении к доверенности требовать справку о том что она вдова? или доверенности будет достаточно?<br>Если я правильно понимаю фактически задаток и доверенность сделают ее собственницей всех прав, и больше от старых владельцев никаких документов и подписей не будет нужно?<br>А уж потом, когда все документы будут готовы мы с мамой встретимся и произойдет окончательное подписание договора КП который сделает меня (и моего мужа) юридическими собстениками.<br>Я все правильно делаю?
Leno4ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Ср июн 13, 2007 22:09

Leno4ka<br>1. Доверенность<br>2. Предварительный договор<br>3. При сделке Ваша мама должна будет получить у нотариуса справку о том, что в браке она не состоит. Но на данный момент Вам этого не требуется.<br>Все пункты у Вас замечательные, при условии того, что субъекты сделки имеют права на объекты недвижимого имущества.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Leno4ka » Чт июн 14, 2007 13:14

Спасибо большое за ответ Александра!<br>Мы таки оформили только задаток и доверенность вчера и передали деньги.<br>Сразу наняли местного риэлтора- она будут всем оформлением заниматься. <br>Из за того что земля не оформленная договор КП между мной и мамой будет не скоро подписан, но главное мы уже заселились. Такая тут красота- дом хоть и старый, но на берегу реки, участок напрямую к воде спускается!
Leno4ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Чт июн 14, 2007 13:42

Leno4ka<br>Желаю удачи
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron