Действительность сделки по гендоверенности?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Azaz » Ср июн 13, 2007 20:12

Владелец дома с участком выписал нам 2 гендоверенности на двух членов семьи (нам для подстраховки) и у разных нотариусов и в разные дни.<br>Ситуация складывается так, что один из нас продаст другому недвижимость по своей доверенности в простой письменной форме. Обе доверенности на данный момент действуют.<br>Это разрешено?<br>В законе ведь по-моему сказано, что представитель не вправе только совершать сделки в отношении себя лично?
Azaz
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 20:04

Сообщение Alexandra » Ср июн 13, 2007 22:19

Azaz<br>Чего то я вопросец не совсем поняла, в чем проблема-то? Выдали две доверенности, по одной одна сторона от имени поручителя будет стороной А по сделке, по второй доверенности, другое лицо - второй стороной по сделке. И в чем тут собственно диллема??
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron