ПАЙ

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Myxa261 » Пн мар 12, 2007 19:15

Подскажите, сложно ли оформлять выделенные паи в Калужской области в собственность (9 Га)? На сколько оформление паев отличается от оформления протого земельного участка? И какие затраты меня ожидают?<br>Всем заранее спасибо...
Myxa261
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 01:42

Сообщение Alexandra » Вт мар 13, 2007 12:21

Myxa261<br>По практике могу сказать, что если Вы никогда этим не занимались, или у Вас мало опыта в этом - сам-то по себе процесс очень долгий, а еще необходимо знать массу тонкостей, чтобы оформление было законным. В принципе, если паи уже выделены, то сам по себе процесс их оформления сильно не отличается от оформления земельных участков. У Вас уже они сами по себе представляют собой, как раз участки выделенные в натуре.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Virago » Ср мар 14, 2007 03:17

[quote:Alexandra]Myxa261<br> В принципе, если паи уже выделены, то сам по себе процесс их оформления сильно не отличается от оформления земельных участков. У Вас уже они сами по себе представляют собой, как раз участки выделенные в натуре.<br>[/quote]<br>Простите за вероятно самый глупый вопрос на этом форуме . Посто я действительно в этом ничего не понимаю, а надо разобраться :confused:.<br>Если в свидетельстве о гос. рег. права написано что пай находится в общей долевой собственности, то это значит что он не выделен ?
Virago
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:42

Сообщение Alexandra » Ср мар 14, 2007 17:35

Virago<br>Да, по всей вероятности он не выделен, посмотрите внимательнее на кадастровый номер и его присвоение, если на весь участок - значит выделения не было.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Virago » Вс мар 18, 2007 16:33

[quote:Alexandra]Virago<br>Да, по всей вероятности он не выделен, посмотрите внимательнее на кадастровый номер и его присвоение, если на весь участок - значит выделения не было.[/quote]<br>Александра, <br>Я пришла в местную администрацию задать вопросы по своему паю. Они спросили была ли я на собрании . Я естесственно там не была , так как живу не по месту прописки и не по месту расположения этого пая и , соответственно, местной газеты, где было дано объявление о дате собрания, не читала. Значит так , они сказали , что было рапределение земель между явившимися , а остальные земли обозначили как невостребованные. Потом было ещё одно объявлнение в этой же газете , где был список фамилий тех, кто не востребовал свои паи. И там моей фамилии почему-то небыло. Теперь я не числюсь ни в вовтребовавших свои земли, и не в невостребовавших. Администрация говорит, что поезд уже ушёл , и теперь я не смогу выделить свой пай , не смотря на то что у меня на руках есть свидетельство о государственной регистрации права и выписка из единого гос. реестра на недвижимое имущество и сделок с ним , где значится моя фамилия и площадь доли. <br>Что делать ? Куда идти дальше ? Или что либо предпринимать действительно уже поздно ?
Virago
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron