Общая долевая собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Нана » Вт июл 31, 2007 12:41

Как расчитать долю земельного участка под помещениями, находящимися на первом этаже и подвале многоэтажного жилого дома? помещения представляют собой магазин.
Нана
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:02
Откуда: Оренбург

Сообщение Виктор2006 » Вт июл 31, 2007 13:00

[quote:Нана]Как расчитать долю земельного участка под помещениями, находящимися на первом этаже и подвале многоэтажного жилого дома? помещения представляют собой магазин.[/quote]<br><br>вам надо самим добровольно определить порядок пользования либо попросить суд сделать это за вас, в случае разногласий.<br>никаких подсчетов путем умножения доли на метры и забирания себе этой части в долвеой собственности быть не может. <br>
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение Нана » Ср авг 01, 2007 12:24

::smile24.gif::Да нет же... Выкуплено очередное помещение магазина, без земли (!!!), теперь хотим оформить землю под этим помещением, у собственника земли есть 3000 кв. метров... как мне узнать, сколько из этих кв. м. положено нам под помещение ....? По статье 35 ЗК РФ написано, что пропорционально....Вот и интересует, пропорциональность!!!
Нана
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:02
Откуда: Оренбург

Сообщение Mentax » Ср авг 01, 2007 13:34

а зачем Вам эта пропорциональность? Собственники помещений в жилом многоквартирном доме являются сособственниками земельного участка на котором находится зтот дом (ст. 16 Жилищ кодекса), то есть вы уже сособственник этого з/у в силу закона
Mentax
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 22:22
Откуда: Киров

Сообщение Нана » Ср авг 01, 2007 14:17

понятно, но я не про квартиру, я про помещение на первом этаже, под ним как выщитывать площадь земли??<p>(Добавление)<br>Есть магазин, принадлежит нескольком собственникам, магазин встроен в девятиэтажном жилом доме, располагается на первом этаже, есть подвальные помещения. В регистрационной службе мне сказали, высчитывайте долю пропорционально помещениям, потому как у других собственников есть тоже обязательная доля под их помещениями, некоторые из них собственность не оформляли на землю. КАК СЧИТАТЬ?:confused:
Нана
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:02
Откуда: Оренбург


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron