непростая ситуация

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение engineer » Пн мар 19, 2007 18:55

участок куплен по ген. доверенности. Старый ген. план не утвержден, на нем участок пустой. Готов новый ген. план с пустым участком, в процессе утверждения. Сейчас уже стоит дом. Нужно ли обозначать при землеустроительном деле постройки на участке, не будет ли вопросов в кадастровой службе и регистрационной палате? Или им все равно?
engineer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 18:49

Сообщение Alexandra » Вт мар 20, 2007 23:38

engineer<br>1. Генеральный план - не правоустанавливающий документ, и не имеет юридической силы.<br>2. С начала января этого года, при составлении межевых дел, действительно Роснедвижимость требует при наличии простроек отмечать их границы на плане земельного участка, зачем это треубется они не объясняют. Я полагаю, что все это связано с введением в действие т.н. "дачнлй амнистии", в части упрощенного оформления строений. ЛОгично думать, что отсутствие на плане строения после 1 сентря 2006 года, освобождает Вас от возможности осуществить упрощенную процедуру оформления строения. Поэтому, если строение есть, пусть наносят на план, ведь это будут только границы.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Калинин » Ср мар 21, 2007 18:32

engineer<br>Законодательно Вы сами в праве в задании на проведение межевания Вашего земельного участка устанавливать: проводить координирование расположенных объектов на Вашем участке или нет.<br>В Вашей ситуации, когда дом уже построен, а утвержденного генплана нет, лучше не показывать существующие постройки. Изготовив землеустроительное дело и поставив земельный участок на ГКУ, Вам в дальнейшем легче будет воспользоваться законом «о дачной амнистии», позволяющим регистрировать права собственности на строения декларативно (за исключением: жилые дома на землях для ИЖС и ЛПХ по техническому паспорту). Надо полагать, что никакого разрешения на строительство Вы не получали?<br>Не забудьте, что действие Закона «о дачной амнистии» ограничено: до 01.01.2010 г.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение engineer » Чт мар 22, 2007 11:09

как я понял, я вправе показывать или не показывать, и никто этого потребовать не может, чтобы потом сравнить с предыдущими ген. планами, так как фактически я покупаю землю и что на ней никакую из инспекций не волнует. Большое спасибо!
engineer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 18:49


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron