Как составить правильно договор купли-продажи земельного уча

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Владимир Путинка » Пн мар 19, 2007 20:53

Желательно пример. <br>И ещё в ФРС сказали, что сначала перед куплей-продажей надо получить первичные документы на дом. Почему нельзя сделать всё сразу на нового собственника. Они Амнистией пугали!
Владимир Путинка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:28

Сообщение Alexandra » Вт мар 20, 2007 23:41

Владимир Путинка<br>А как Вы хотите продать дом на участке, не имея на дом правоустанавливающего документа? В этом отношении Вы только участок сможете продать, без дома. Ведь в этом случае дом - как совокупность строительного материала и не может восприниматься как объект недвижимого имущества. Именно поэтому Росрегистрация и сказала Вам что если Вы хотите продать и участок и дом, то должны оформить документы на строение.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Калинин » Ср мар 21, 2007 18:34

Владимир Путинка<br>Согласно ст. 6 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ государственная регистрация возникшего до введения в действие закона (31.01.1998 г.) права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины. Т.е., Продавец вправе при совершении сделки одновременно подать заявления на регистрацию ранее возникшего права на землю и дом 9процедура в этом случае бесплатная). Договор купли продажи не требует обязательного нотариального удостоверения, поэтому Вы вправе заключить договор в простой письменной форме.<br>К сожалению я не располагаю типовой формой договора купли-продажи земельного участка с садовым домом в электронном виде, но могу порекомендовать книгу:<br>«Сделки с недвижимостью – оформление без нотариуса», Москва, Юрайт, 2000 г., в которой приведены образцы договоров, которые с определенной доработкой можно использовать для составления своего договора, либо воспользоваться услугами юриста.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron