покупка дома(ПМЖ) без земли

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение александр мозжилин » Чт мар 22, 2007 14:54

Здравствуйте!Хочу купить часть дома усоседей (кроме нас двоих еще трое).земли не приватезированы ни укого,нет согласия между соседями .Подскажите как купить часть дома(ПМЖ) споследующей приватезацией земли.Натариус отвечает,что нужно оформить все документы на землю и дом,а затем покупать.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .жду ответа с нетерпением.
александр мозжилин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 19:40
Откуда: москва

Сообщение Калинин » Пт мар 23, 2007 14:57

Строение является самостоятельным объектом недвижимого имущества, хотя п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ установлен принцип единства судьбы земельного участка и прочно связанных с ними объектов.<br>Однако, очевидно нотариус не уделил внимание ст. 209 Гражданского кодекса РФ, согласно которой собственник праве по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.<br>Выкупив часть дома, Вы сможете в дальнейшем определиться со всеми участниками долевой собственности на строение, и согласно п.5 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, обратиться совместно в ОМС с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастровой карты (плана), предварительно определив соглашением свои доли в праве на земельный участок.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron