Категории земель

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение nataud » Ср мар 28, 2007 14:58

Добрый день! Разъясните мне пожалуйста следующее:<br>Я купила пол дома и земельный участок, в свидетельстве права собственности на землю была указана категория земли как: "ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ", когда мы с хозяйкой пришли в юстицию оформлять переход права собственности, инспектор которая принимала у нас документы пояснила что теперь эта категория изменилась и правильно будет земли для ведения личного подсобного хозяйства, предупредила,то введет изменения в свидетельство и укажет там категорию земель "ЗЕМЛИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА".<br>Я ничего не поняла, разве такое может быть??? И если теперь изменилась категория земли, то могу лия строить на такой земле или я смогу на ней только вести подсобное хозяйство???
nataud
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 14:49
Откуда: Вологда

Сообщение grin095 » Ср мар 28, 2007 15:49

коротенько<br>[quote:]Статья 7. Состав земель в Российской Федерации<br><br>1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:<br>1) земли сельскохозяйственного назначения;<br>2) земли населенных пунктов;<br>(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)<br>3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;<br>4) земли особо охраняемых территорий и объектов;<br>5) земли лесного фонда;<br>6) земли водного фонда;<br>7) земли запаса.<br>2. Земли, указанные в пункте 1 настоящей статьи, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.<br>Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.[/quote]<br><br>в вашем случае видимо речь идет об изменении разрешенного использования, имхо строительству не мешает, собственность же<br>
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Ср мар 28, 2007 16:05

nataud<br>У Вас ничего не изменилось, скорее всего Вы неправильно поняли регистратора - категория земли: земли поселений, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение nataud » Ср мар 28, 2007 16:23

[quote:Alexandra]nataud<br>У Вас ничего не изменилось, скорее всего Вы неправильно поняли регистратора - категория земли: земли поселений, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.[/quote]<br><br><br><br>НЕТ, Я ДУМАЮ ЧТО Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОПРОСИЛА УПЛАТИТЬ ДЕНЕЖКУ В СУММЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ, и после того как мы оплатили в банке эту сумму она приняла у нас документы
nataud
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 14:49
Откуда: Вологда

Сообщение Alexandra » Чт мар 29, 2007 13:06

nataud<br>Вы уплатили за осуществлении регистрационых действий, все верно. В ЕГРП по всей видимости отсутствовали сведения о разрешенном виде использования земли, вот они и внесли. Вы то к чему переживаете? Если Вы желаете построить дом на участке, то земли ЛПХ как раз это и разрешают.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение nataud » Чт мар 29, 2007 14:18

[quote:Alexandra]nataud<br>Вы уплатили за осуществлении регистрационых действий, все верно. В ЕГРП по всей видимости отсутствовали сведения о разрешенном виде использования земли, вот они и внесли. Вы то к чему переживаете? Если Вы желаете построить дом на участке, то земли ЛПХ как раз это и разрешают.[/quote]<br><br><br>::biggrin24.gif::Вот о чем я и хотела узнать, смогу ли я в будущем построить новый дом на этом участке ::biggrin24.gif::, Спасибо Вам большое Адександра за разъяснения, сегодня я была в юстиции и получила документы, так что можете меня поздравитть сегодня я стала хозяйкой дома и зем.участка, а в свидетельство права на зем.участок они и в правду внесли изменения, в свидетельстве у прежней хозяйки было написано категория земель - земли поселений и всё, а у меня в свидетельстве написано категория земель - ЗЕМЛИ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ, ВИД РАЗРЕШЁННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА.
nataud
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 14:49
Откуда: Вологда

Сообщение Alexandra » Чт мар 29, 2007 19:07

nataud<br>Ну так в следующий раз бы уточнили вопрос:)))) Строительство возможно на участке такой категории)) Все у Вас замечательно - поздравляю!!
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение nataud » Пт мар 30, 2007 09:35

А Л Е К С А Н Д Р А ! <br> Вы просто умница! Всё то Вы знаете ::smile24.gif:: спасибо огромное за Ваши ответы! Всего Вам доброго! ::rolleyes24.gif::<br><br>
nataud
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 14:49
Откуда: Вологда


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron