мог ли председатель садоводства оформлять покупку участка п

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение олга78 » Ср мар 28, 2007 15:07

мог ли председатель оформлять покупку периписью садовой книжки,по какому закону и когда это прекратилось,по какому закону?<br>купили участок.председатель переоформил садовую книжку и сказал,что участок наш .мы еще взяли с бывших хозяев ген.доверенность у нотариуса на всякий случай.<br>а когда пошли оформлять участок,поняли что это невозможно.а мы уже дом поставили!<br>стала делать по доверенности приватизацию на бывших хозяев.а в архивных списках ошибка-вместо ИВАНОВ написано ИВАНцОВ.пока гоняли по всем начальникам,бывший хозяин умер.в итоге мы рискуем остатся без участка?что будет с нашим домом?<br>подскажите,пожалуста,что делать?я уже руки опустила и нервы все вымотала!
олга78
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 14:40
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Alexandra » Ср мар 28, 2007 16:11

олга78<br>Оформить право собственности посредством членской книжки нельзя - поскольку это документ, который лишь удостоверяет Ваши права как члена объединения. А ситуация ранее скорее всего выглядила следующим образом. Садовому объединению была предоставлена земля на основании постановления органа местной власти в совместное пользование его членов, согласно списочному составу. Списком не оформляли земли, и поэтому участки, которыми пользуются члены объединения числяться за самим объединением, а не его членами. Поэтому председатель, принимая новых членов в объединение и передавал им участки посредством предоставления новой книжки. Целесообразнее поступить следующим образом: на общем собрании принять решение о коллективном оформлении прав собственности членам объединения, либо каждому согласно нормам дачной амнистии оформлять участок.<br>Не делайте по доверенности на бывших хозяев - Вам этого не надо, а оформляйте по дачной амнистии, если Вы являетесь членом этого объединения.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron