Отказ от садового участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение ландыш-н » Пн апр 02, 2007 10:54

У меня такая проблема! Десять лет назад в составе садового товарищества в Московской области на меня в собственность был офомлен садовый участок, хотя я писала заявление в правление о том, что не буду осваивать и свидетельство на собственность не получала. В этом году получаю из налоговой квитанцию об уплате земельного налога. Оказывается все это время участок числится за мной и за меня товарищества оплачивало земельный налог со всеми вместе. Сеяйчас я хочу отказаться от него, но как это правильно сделать? В СНТ мне сказади, чтобы я написала нотариально удостоверенное заявление и отправила в администрацию района. В земельном комитете района мне назвали целый список документов, который я должна приложить к заявлению, как будто собираюсь покупать участок. А у меня нет даже свидетельства. Как мне быть? Подскажите и если можно ссылаясь на статьи закона.
ландыш-н
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 14:39

Сообщение Alexandra » Пн апр 02, 2007 19:40

ландыш-н<br>Процедура отказа от участка действительно очень сложная, и стоит подумать над тем - а надо ли это Вам в принципе? Проще оформить свидетельство и продать участок, чем от него отказываться. Поясню - общий срок процедуры отказа от участка - полтора года. За это время, то есть с момента постановки участка на учет как безхозного, Вы все равно будете являться владельцем этого участка и платить налоги. Для постановки на учет Вам также придеться в действительно принести массу документов.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение ландыш-н » Вт апр 03, 2007 10:04

Спасиба Вам большое! Вы подтвердили мои предположения.
ландыш-н
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 14:39

Сообщение vopros » Вт апр 03, 2007 11:16

Давайте откажемся в мою пользу.Если он вам не нужен можно рассмотреть его покупку .
vopros
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 16:49
Откуда: Щелково

Сообщение ландыш-н » Ср апр 04, 2007 10:33

Свяжитесь со мной по электронке
ландыш-н
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 14:39

Сообщение vopros » Ср апр 04, 2007 19:07

[quote:ландыш-н]Свяжитесь со мной по электронке[/quote]<br>Моя почта on8@yandex.ru
vopros
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 16:49
Откуда: Щелково


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87