Как переоформить земельный участок, если владелец умер?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Рипа » Пн апр 02, 2007 18:07

Дорогие люди! Подскажите!<br>Муж подруги умер. А у него в России, Ростовской области, есть земельный участок.<br>Что должна сделать жена, чтобы переоформить этот участок на себя и столько на это уйдет денег?<br><br>Спасибо!!!!
Рипа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:54
Откуда: Ереван, Армения

Сообщение Alexandra » Пн апр 02, 2007 19:30

Рипа<br>Первое, что она должна сделать - обратиться к нотариусу и открыть наследство. Далее нотариус подскажет какой список документов необхолимо ему собрать для выдачи вдове свидетельства на наследство, на основании которого можно переоформить участок на имя вдовы. Если участок, ранее не стоял на кадастровом учете - то придеться делать межевание, а если стоял - то ей достаточно будет лишь в органе росрегистрации переоформить свидетельство.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Рипа » Ср апр 04, 2007 13:24

Спасибо большое, Александра!!!!<br>А сколько это приблизительно будет стоить? И в случае межевания и без? <br>Может есть сайт, где можно ознакомиться с расценками/тарифами? <br><br>[quote:Alexandra]Рипа<br>Первое, что она должна сделать - обратиться к нотариусу и открыть наследство. Далее нотариус подскажет какой список документов необхолимо ему собрать для выдачи вдове свидетельства на наследство, на основании которого можно переоформить участок на имя вдовы. Если участок, ранее не стоял на кадастровом учете - то придеться делать межевание, а если стоял - то ей достаточно будет лишь в органе росрегистрации переоформить свидетельство.[/quote]
Рипа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 17:54
Откуда: Ереван, Армения

Сообщение Alexandra » Ср апр 04, 2007 16:47

Рипа<br>Рипа а что именно будет стоить? К нотариусу обращается только наследник и открывает дело. Межевание - везде по-разному, в зависимости какой район, и фирм много.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron