Увеличение участка в CНТ. Имею ли я право?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Ленутса » Пн апр 09, 2007 17:50

Добрый день. Нашли для покупки участок в CНТ, размером 6,7 сотки. В конце участка есть ещё сотки 3-4 заброшенные. Многие садоводы присоединили их себе,но не оформили.<br>Так вот вопрос-если я куплю данный участок и затем соберусь оформить эти 3-4 сотки официально- буду ли я иметь на это право? У настоящих хозяев участок в собственности 2,5 года.<br>Спасибо,всем откликнувшимся.
Ленутса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 17:47

Сообщение Ленутса » Вт апр 10, 2007 11:02

Пожалуйста помогите -поясните. Я искала по форуму,но ничего подобного не встретила,вопрос нужно решать быстро-брать или не брать участок. Или пытаться уговорить настоящих хозяев оформить эти сотки ,а потом все вместе продать мне.<br>Мне нужно ребенка вывозить из Москвы,устала уже искать варианты, этот мне понравился,но опять денег хотят как за 10 соток, а оформлено только 6.
Ленутса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 17:47

Сообщение Alexandra » Вт апр 10, 2007 11:25

Ленутса<br>Если на земельный участок свидетельство о праве собственности до 2002-3 годов, то можно переоформить посредством нового обмера по дачной амнистии. Но если Вы говорите, что у настоящих хозяев земельный участок в собственности последние два года, то скорее, они уже прошли перерегистрацию. Единственным теоретически возможным варианом является внесение изменений в ГЗК, но каких-либо гарантий сказать не могу.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Калинин » Вт апр 10, 2007 11:33

Ленутса<br>Действие Федерального закона от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ «о дачной амнистии» распространяется на земельные участки, приобретенные до 30.10.2001 г. (даты вступления в законную силу Земельного кодекса РФ).<br>Однако, россияне истолковывают этот закон по-своему, и всеми правдами и неправдами занимают лишнюю землю, при этом сетуют на то, что «вот дескать не успели переоформить большую площадь, все так уже сложилось давно и стараются получить в СНТ документы, что такой участок сложился уже давно (надо сказать не безрезультатно).<br>В Вашем случае, поправки, внесенные Федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ в Федеральный закон «О государственном земельном кадастре» от 02.01.2000 г. № 28-ФЗ о проведении государственного кадастрового учета земельного участка на основании уточненной площади такого земельного участка, содержащейся в документах о межевании, не распространяются.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Ленутса » Вт апр 10, 2007 14:05

Александра, Калинин спасибо.<br>Вообщем проще говоря-ничего мы сделать не сможем,да? 6 соток останутся 6-ю сотками?<br>Или можно не по "дачной амнистии" все оформить не бесплатно, а за плату. Или такой вариант тоже невозможен? Извините, если сумбурно излагаю. <br><br>(Добавление)<br>[quote[b]:Alexandra]Ленутса<br>Если на земельный участок свидетельство о праве собственности до 2002-3 годов, то можно переоформить посредством нового обмера по дачной амнистии. Но если Вы говорите, что у настоящих хозяев земельный участок в собственности последние два года, то скорее, они уже прошли перерегистрацию. Единственным теоретически возможным варианом является внесение изменений в ГЗК, но каких-либо гарантий сказать не могу.[/quote]<br><br>Александра ,новые хозяева купили этот участок в октябре 2004 года. <br>Пожалуйста посоветуйте что можно сделать чтобы увеличить этот участок,может есть другие способы кроме "дачной амнистии" которая нам не светит. Можно просто купить эти сотки у СНТ? Я сижу дома с мал. ребенком и из источников информации только инет, по телефону информацию не говорят, приезжайте к нам, а там очереди, а я с ребенком.::sad24.gif:: Без очереди я не умею.
Ленутса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 17:47

Сообщение Alexandra » Ср апр 11, 2007 00:50

Ленутса<br>Можно приобрести сотки, но СНТ, вернее его члены должны с этим согласится в письменном виде и также принять решение.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron