Регистратор отказывает в регистрации мирового соглашения

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Виктор2006 » Вт апр 10, 2007 18:29

Регистратор отказывает в регистрации мирового соглашения, утвержденное судом.<br>По которому долевая собственность полностью прекращается (выдел в натуре был).<br>ФРС говорит - если вы не приведете этого быв. собственника - мы откажем в регистрации. Типа звоните, ищите. Нашел - позвонил. Был послан. (такой быв. сособственник - начхать на нас, а нам на него. да и вообще - с ним общаться не хочется)<br>По видимом и регистратор был послан, т.к. давеча звонит регистратор и сообщает, что якобы быв. сособственник прийти не может - и надо приехать нам написать заявление на приостановление регистрации на 3 месяца. <br>В этот 3-х месячный срок якобы должно поступить некое разъяснение о том, что от быв. сособственников не надо заявлений. И после чего она зарегит все. На вопрос - а если ничего не поступит - ответ: все-равно зарегю.<br>На вопрос - а как же я буду указывать причину отказа и срок устранения в заявлении на приостановку - если у меня и причин-то нет. Ответ: а не надо причин никаких.<br>На что я ей сказал - пишите отказ. его я хоть обжалую. На что был ответ: господь с вами (типа Пасха что ли?) делайте что хотите.<br>Вот теперь читаю ст.20 - и ищу возможную причину отказа. не нахожу.<br>Думаю про прокуратору и вышестоящие инстанции (благо ФРС регламент приняло в 2006 году, где подробно описано куды жаловаться).<br><br>
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение zemlyanin62 » Вт апр 10, 2007 20:37

пусть пишут официальный отказ! посмотрим на что ссылаются. Первый раз такое слышу, что должен присутствовать старый собственник. Бред.
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область

Сообщение Alexandra » Ср апр 11, 2007 00:37

Виктор2006<br>Ну куда Вы гоните с прокуратурой! Вы с ней еще больше времени потеряете, чем с регистратором. Во-первых, обратитесь к начальнику отдела росрегистрации, если там такое жу существо сидит, то в таком случае, пишите в федеральную регистрационную службу (если у Вас область, значит в ФРС по МО), и контролируйте вопрос. Возможно, если им действительно требуется отдельное разъяснение, ФРС его выпустит.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Виктор2006 » Ср апр 18, 2007 10:01

Приостановили :(<br>Подробности (и скан) тут<br>http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=160078&st=20
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение Виктор2006 » Пн апр 23, 2007 18:24

кстати про прокуратору я не гоню.<br>прочтя письмо-приостановку такой же совет мне дал главный судебный пристав района + рекомендовал писать жалобу в вышестоящую инстанцию<br>Но вроде все пока нормально...
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 55

cron