Продажа участков в садовом товариществе

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Яилю » Ср апр 11, 2007 03:35

У меня два участка в СТ. Участки без построек.<br>Участки были приобретены в декабре 2003 года на основании нотариально заверенного договора купли-продажи. В апреле 2004 года выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности. <br>Подскажите пожалуйста, в случае продажи участков, какие документы необходимо будет собрать для оформления сделки через регистрационную палату минуя нотариуса?<br>Нужно ли повторно делать геодезию (мы ее делали, когда сами покупали)?<br>Сколько может потребоваться денег для сбора документов и оформления сделки (участки находятся в Раменском районе Московской области)?<br>И сколько это займет времени?<br>Заранее благодарю
Яилю
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 02:32
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пт апр 13, 2007 12:05

Яилю<br>Вам насколькоя понимаю, повторно геодезию делать не надо. В регпалату сдаете свое свидетельство, договор и кадастровый план, который является неотъемлемой частью договора.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Яилю » Вс апр 15, 2007 19:29

[quote:Alexandra]Яилю<br>кадастровый план, который является неотъемлемой частью договора.[/quote]<br><br>Спасибо большое! Значит повторно из земельного комитета не нужно брать кадастровый план. Тот кадастровый план, который прилагался к договору к нему подшит и отделить его, не повредив нотариальную пломбу, не возможно.
Яилю
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 02:32
Откуда: Москва

Сообщение grin095 » Пн апр 16, 2007 10:39

Вы спросили:<br>[quote:Яилю]Нужно ли повторно делать геодезию [/quote]<br><br>Вам ответили:<br>[quote:Alexandra]Вам насколькоя понимаю, повторно геодезию делать не надо. В регпалату сдаете свое свидетельство, договор и кадастровый план, который является неотъемлемой частью договора[/quote]<br><br>а вот этот вывод:<br>[quote:Яилю]Значит повторно из земельного комитета не нужно брать кадастровый план[/quote]<br><br>совершенно не верен, да, геодезию делать не нада, но планчик то обязательно понадобится ;) особливо если все что есть у Вас это план пришитый к старому договору<br>
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пн апр 16, 2007 11:13

Яилю<br>План быть может и могут потребовать и Вам необходимо его взять в кадастровой палате. Но лично я не совсем согласна с такими требованиями.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Яилю » Пн апр 16, 2007 16:00

И я не согласна, т.к. это самое долгое мероприятие в цепочке необходимых процедур при подаче участков. Мало того, что в кад. палату Раменского района сложно попасть с первой попытки, так еще они сроки выдачи затягивают.
Яилю
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 02:32
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пн апр 16, 2007 17:21

Яилю<br>Я могу исключительно практический совет предоставить, дабы не стоять длинную и продолжительную очередь в регпалате, принесите пакет документов в окно консультации, и обратите внимание специалиста на вопрос необходимости сдачи еще одного кадастрового плана.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21