Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 09:58
А. Романович
Для продажи жилого дома продавцом была выписана генеральная доверенность, причем право собственности на дом еще не было зарегистрировано на тот момент, его оформили по этой же доверенности спустя полгода по "дачной амнистии". За две недели до выписки ген. доверенности было нотариально заверено согласие супруги на продажу. Вопрос - не откажут ли в регистрации сделки в ФРС на том основании, что согласие супруга на продажу дома было дано до регистрации права собственности на дом и получения свидетельства о праве?

СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:48
DMV
[quote:А. Романович]Для продажи жилого дома продавцом была выписана генеральная доверенность, причем право собственности на дом еще не было зарегистрировано на тот момент, его оформили по этой же доверенности спустя полгода по "дачной амнистии". За две недели до выписки ген. доверенности было нотариально заверено согласие супруги на продажу. Вопрос - не откажут ли в регистрации сделки в ФРС на том основании, что согласие супруга на продажу дома было дано до регистрации права собственности на дом и получения свидетельства о праве?[/quote]<br>Не откажут. Согласие на отчуждение берется, а не для приватизации. Его можно было получить и в день сдачи документов в ФРС.

СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:34
А. Романович
Смысл вопроса в том, что согласие на продажу объекта права было дано прежде, чем де-юре это право на объект возникло...

СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 23:36
Alexandra
А. Романович<br>Право собственности на объект у кого возникло - у определенного лица, для чего были и основания. Для этого согласия не требуется. А вот для последующей сделки согласие необходимо. У Вас нет оснований придираться к таким вопросам.