Регистрация права собственности на землю без оформления пост

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Светик-Сахалин » Ср май 16, 2007 03:35

[quote:Mike_B]Здравствуйте!<br><br>Хочу продать участок с бытовкой. На участок есть свидетельство на бытовку нет. Бытовка занесена в кадастровый план. В связи с этим вопрос: <br>Зарегистрируют ли новому владельцу право собственности на землю с таким кадастровым планом (годичной давности), если в договоре купли-продажи продавать только землю, или нужно получать свидетельство собственности на бытовку?[/quote]<br><br>Mike_B<br>Идите в БТИ, пксть обмерят и напишут и техпаспорте временное строение(бытовка), у регистратора вопросы отпадут.<br>С уважением
Светик-Сахалин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 15:02
Откуда: Селижарово,Россия

Сообщение Alexandra » Ср май 16, 2007 11:56

Светик-Сахалин<br>Простите меня пожалуйста, но Вы суть вопроса то понимаете? Какой на фиг БТИ??? Ну, в принципе, если Вы советуете людям заплатить лишние 20 тыщ рублей, просто так, то пожалуйста, за совершенно бессмысленное действо.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение grin095 » Ср май 16, 2007 13:04

я собственно тож сначала опупел от обилия новых сообщений, потом от того, что в этих сообщениях написано<br>но сейчас уже стало легче, поэтому<br><br>тут собственно речь идет о том, что можно получить справку БТИ о том, что сооружение временное, и это по сути снимет вопрос регистратора<br>но соглашусь с тем, что это стоит денег и времени (в БТИ ТАКИЕ очереди!!)<br><br>другими решениями вопроса являются<br>1. оформлением собственности на бытовку<br>2. изменением кадастрового плана<br><br>учитывая что второе исполнимо только по договоренности с исполнителем роснедвижимости, вариант с бти не так уж и плох<br>вопрос только, а не является ли он только основанием для изменения кадастрового плана.. (в раздумьях)
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Evgenia111 » Пт май 18, 2007 11:42

[quote:grin095]другими решениями вопроса являются<br>1. оформлением собственности на бытовку<br>2. изменением кадастрового плана<br>quote]<br><br>У меня аналогичная ситуация с бытовкой на участке который я собираюсь купить, но я также буду оформлять кадастровый план по доверенности от продавца. Можно ли предварительно при оформлении кад. плана договориться с исполнителем роснедвижимости, чтобы он не отмечал бытовку в нов. кадастровом плане (хотя на старом плане она отмечена)?
Evgenia111
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 13:06

Сообщение grin095 » Пт май 18, 2007 11:46

странный вопрос, я то откуда знаю сможете вы договорится с роснедвижимостью :)<br>
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение zemlyanin62 » Пт май 18, 2007 19:43

блин, не проще эту бытовку снести! Геммороя больше!
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область

Сообщение Alexandra » Вт май 22, 2007 10:37

Evgenia111<br>Может быть я чего-то в последнее время стала не понимать. А почему изготовление кадастрового плана только на плечах исполнителя Роснедвижимости? Скольк себя помню, помимо них эттим занимались сторонние организации, разумеется с лицензией.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Пред.

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron