Помогите разобраться

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение санчез » Вс апр 08, 2007 18:55

Господа помогите разобраться.<br>Ситуация такая: дом на восемь квартир построеный в 54 году. Когда был построен отопление предусматривалось печное, рядом с домом дровеники, за домом пустырь, картофельные участки. Как, когда? все эти участки были поделены неизвестно, скорее всего в пятидесятых годах. Кое где на участках стоят бани гаражи, некоторые участки огорожены забором. Я купил в этом доме квартиру и с ней мне достался участок чуть больше четырех соток с баней и сараем.<br>Вопрос можно как то оформить собственность на баню и землю? Какие шаги предпринять?
санчез
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 18:31

Сообщение Калинин » Вт апр 17, 2007 00:54

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» собственники помещений в многоквартирных домах приобретают право общей долевой собственности на земельные участки, занятые многоквартирными домами. Земельный участок, государственный кадастровый учет в отношении которого был проведен до вступления в силу Жилищного кодекса РФ, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.<br>Так что, Вы сможете приобрести долю в праве на земельный участок, на котором находится многоквартирный дом.<br>Остальные земельные участки (с банями, гаражами), если они не приобретены по действовавшим законам, являются самозахватом. ОМС может принять меры к таким землевладельцам и наложить на них штраф от 5 до 10 МРОТ либо изъять такие участки.<br>Чтобы оформить право собственности на участок, его необходимо выкупить у ОМС, причем преимущественного или исключительного права на земельный участок у Вас нет. Поэтому, продажа должна проходить на основании торгов, организуемых ОМС.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron