как изменить разрешенный вид пользования земли

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Мася » Пн апр 16, 2007 09:49

подскажите я хочу сменить разрешенный вид пользования, у меня сельхоз назначения под фермерское хоз, а хочу под дачное строительство, какие нужны документы и куда их подавать и надо ли делать экологическую экспертизу( есть кадастр, документы на собственность и регистрация в регистрационной палате) спасибо ::rolleyes24.gif::
Мася
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 02:07

Сообщение Alexandra » Пн апр 16, 2007 11:11

Мася<br>На сегодняшний день вопросами как изменения разрешенного использования земельного участка, так и его целевого назначения решается исключительно на уровне субъектов Федерации. Таким образом, решение об изменении будет приниматься актом (постановлением) главы местной администрации.<br>Делать ли экологическую экспертизу или нет - все это будет известно, после того, как Вы предоставите письменное ходатайство на имя главы администрации и мотивированным изложением своих соображений относительно необходимости осуществления процедуры изменения разрешенного использования земли.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Мася » Пн апр 16, 2007 15:31

[quote:Alexandra]Мася<br>На сегодняшний день вопросами как изменения разрешенного использования земельного участка, так и его целевого назначения решается исключительно на уровне субъектов Федерации. Таким образом, решение об изменении будет приниматься актом (постановлением) главы местной администрации.<br>Делать ли экологическую экспертизу или нет - все это будет известно, после того, как Вы предоставите письменное ходатайство на имя главы администрации и мотивированным изложением своих соображений относительно необходимости осуществления процедуры изменения разрешенного использования земли.[/quote]<br>а что конкретно должно быть написано в ходатайстве, и какую причину лучше указать что бы наверняка разрешили и не отобрали землю из за не целевого использования<p>(Добавление)<br>еще вопрос если разрешат сменить вид пользования это надо будет переделывать все документы полностью
Мася
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 02:07

Сообщение Alexandra » Пн апр 16, 2007 17:23

Мася<br>[quote:Мася]а что конкретно должно быть написано в ходатайстве, и какую причину лучше указать что бы наверняка разрешили и не отобрали землю из за не целевого использования[/quote]<br>Это вопрос из области, какое мне написать исковое заявление, чтобы его судья точно удовлетворил...Надо придумать и изложить мотивированную речь о том, что к примеру, земля неурожайная и в таком духе.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение zemlyanin62 » Пн апр 16, 2007 20:15

пишите заявление на главу администрации района или председателя земельного комитета типа: "прошу изменить разрешенное использование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером __________ , общей площадью _________, расположенного по адресу: _________________ с ведения личного подсобного хозяйства на дачное строительство.<br><br>Приложение: кадастровый план и документ о первоначальном выделении.<br><br>Александра, обоснование требуется при переводе земельных участков из одной категории в другую, при изменении разрешенного использования не обязательно.
zemlyanin62
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 17:02
Откуда: Россия, Рязанская область

Сообщение Alexandra » Вт апр 17, 2007 12:14

zemlyanin62<br>Согласно закону да, однако еще раз убеждаюсь на том, что практика живет своей жизнью. Недавеча как два месяца назад пришлось менять заявление, именно обосновывая зачем так необходим перевод. Требований по закону нет - факт, но согласитесь проще.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Мася » Ср апр 18, 2007 16:28

так какую причину лучше написать,ведь участок 2,3 га могут и не разрешить. ::rolleyes24.gif::
Мася
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 02:07

Сообщение Alexandra » Чт апр 19, 2007 15:19

Мася<br>Дорогая Мася!<br>Вы сейчас трубуете, чтобы Вам сделали быстренько ту работу, над которой надо думать и требуется время - не обижайтесь, то в форуме все равны и никто никому привелегий не делает. И потом, чтобы мы не написали, закон построен в этом отношении таким образом, что Вам может быть и отказ, причем если его обжаловать непонятно каким образом отстаивать свои права. По сути, взаимоотношения в этом вопросе между Вами и администрацией будут строится по принципу банка предоставляющего кредит и заемщика - когда при отказе в предоставлении кредита у Вас есть теоретическая возможность отказ обжаловать, но сами того прекрасно понимаете что этого сделать не сможете, поскольку нет законных рычагов.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Мася » Пт апр 20, 2007 10:40

подскажите тогда в такой ситуацие, собственником земли является моя бабушка, как лучше переоформить эту землю на меня (по дарственной или еще как лучше) что сделать в первую очередь, сменить собственника или сменить разрешенный вид пользования, или сделать все одновременно. Как я понимаю кадастровый в обоих случаях все равно новый надо делать. Заранее спасибо
Мася
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 02:07

Сообщение Alexandra » Пт апр 20, 2007 11:52

Мася<br>Всегда первично при необходимости сделки, смена собственника. Можно оформить по дарственной, если свидетельство о праве выдано до 2000 года то придется делать кадастровый план заново.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15