Проблема с договором о реальном разделе!!!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение ydaha » Вт апр 17, 2007 12:11

Уважаемые ЗНАТОКИ! Очень расчитываю на вашу помощь.<br>Ситуация: Имелась в собственности 1/2 ДОЛЯ дома. Соседка настояла на реальном разделе домовладения, т.е. превращение 1/2 доли в 1/2 часть. Был составлен договор "о реальном разделе домовладения и прекращении долевой собственности" .<br>Догвор был составлен в простой письменной форме и зарегистрирован в регистрационной палате. Отдавали документы на регистрацию мы вместе, а вот получали в разное время. Соседка получила документы о регистрации раньше. При получении мне были выданы не все документы, я получила только техническое описание(паспорт) оригинал и свидетельство о госрегистрации моей 1/2 части дома. Сам договор (мой экземпляр) я не получила - сказали забрала соседка. Т.к. я новичек в таких делах, не придала этому значения. Позвонила соседке, говорит у нее нет моего экземпляра, она передала мне только цветную ксерокопию своего экземпляра (что выяснила я много позже). Сейчас решила продать сою часть, и все это выяснилось. Ужас!!!<br>Помогите, подскажите как быть в данной ситуации!!! Могу ли я где-то получить дубликат договора ? Куда обращаться, куда бежать??? Соседка дама темная, все время врет, изворачивается. Какие подводные камни могут быть в данной ситуевине.<br>Очень надеюсь на вашу помощь !!!
ydaha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:01
Откуда: Москва

Сообщение grin095 » Вт апр 17, 2007 12:55

как правообладатель вы можете обратиться в тер отдел ФРС (рег служба) и вам выдадут дубликат
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение ydaha » Вт апр 17, 2007 13:36

[quote:grin095]как правообладатель вы можете обратиться в тер отдел ФРС (рег служба) и вам выдадут дубликат[/quote]<br><br>Хотелось бы надеяться. Но где-то слышала (или читала), что если договор оформлен через нотариуса, то дубликат можно получить. А если договор оформлен в простой письменной форме, то дубликат не выдается . Не уверена в достоверности данной информации. Смею надеяться , что вы правы!
ydaha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Светик-Сахалин » Ср май 16, 2007 03:48

[quote:ydaha]Уважаемые ЗНАТОКИ! Очень расчитываю на вашу помощь.<br>Ситуация: Имелась в собственности 1/2 ДОЛЯ дома. Соседка настояла на реальном разделе домовладения, т.е. превращение 1/2 доли в 1/2 часть. Был составлен договор "о реальном разделе домовладения и прекращении долевой собственности" .<br>Догвор был составлен в простой письменной форме и зарегистрирован в регистрационной палате. Отдавали документы на регистрацию мы вместе, а вот получали в разное время. Соседка получила документы о регистрации раньше. При получении мне были выданы не все документы, я получила только техническое описание(паспорт) оригинал и свидетельство о госрегистрации моей 1/2 части дома. Сам договор (мой экземпляр) я не получила - сказали забрала соседка. Т.к. я новичек в таких делах, не придала этому значения. Позвонила соседке, говорит у нее нет моего экземпляра, она передала мне только цветную ксерокопию своего экземпляра (что выяснила я много позже). Сейчас решила продать сою часть, и все это выяснилось. Ужас!!!<br>Помогите, подскажите как быть в данной ситуации!!! Могу ли я где-то получить дубликат договора ? Куда обращаться, куда бежать??? Соседка дама темная, все время врет, изворачивается. Какие подводные камни могут быть в данной ситуевине.<br>Очень надеюсь на вашу помощь !!![/quote]<br>ydaha.<br>заплатите в регистрации 100 или 300 рублей напишите заявление и получите через месяц дубликат договора.удачи.
Светик-Сахалин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 15:02
Откуда: Селижарово,Россия


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron