Вопрос о покупке...

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Mpv » Вт апр 17, 2007 15:18

Добрый день.<br>Обрисую ситуацию: жена (моя)) очень хочет купить садовый участок с домом. В прошлом году снимали дачу под Обнинском, и там по соседству нашелся нужный вариант. Я - человек достаточно равнодушно относящийся ко всем земельным делам, и от меня лишь требовалось согласие на покупку. Я его дал, тем более, что по деньгам выходило достаточно "бюджетно". Сейчас пришла пора отдавать деньги. Я решил поинтересоваться за что собственно... Выяснилось что сделка трехсторонняя, т.е. тетка, которая продает участок никаких прав на него не имеет, ну не оформила... Сейчас она получила от юридического собственника доверенность на продажу (как понимаю с большим скрипом, собственник то уже деньги получил от нее и ему все сугубо "фиолетово"). Из документов есть свидетельство о праве собственности на земельный участок (синего цвета) и постановление о выделении земельного участка (они называют его "ордер"). Вопрос (прямой)): стоит ли связываться? И каковы будут дополнительные затраты? Спасибо...
Mpv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 14:57

Сообщение grin095 » Вт апр 17, 2007 17:02

Судя по вашему - " Из документов есть свидетельство о праве собственности на земельный участок (синего цвета) и постановление о выделении земельного участка (они называют его "ордер")" у продавца (настоящего) есть ранее существовавшее право и то, только на земельный участок<br>а на дом?<br>судя по всему надо переоформлять право собственнности на земельный участок и оформлять право собственности на дом<br>причем делать это надо еще на продавца<br>стоимость данного процесса коррелируется в зависимости от конкретной местности<br>в общем возьмите стоимость недвижимости, приплюсуйте к ней стоимость переоформления права собственности продавца и приплюсуйте гонорар нормальному юристу (конторе)<br>если все еще бюджетно, то связываться стоит :)
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42