Лесные аукционы! хоть бы словом кто обмолвился

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Ека » Вт апр 17, 2007 18:02

Вот тоже тема, которую нигде не могу найти: аренда земель лесхозов. Законы и подзаконные акты на mnr.gov.ru прочитала до дыр, а практики нигде еще нет.<br><br>Короче, у нас такая ситуация, что весь лес по периметру, много-много соток, захвачен соседями. Как и подходы к нему. Ну, подходы - ладно, это нарушение ЗК, к земельной комиссии или к правлению (хотя они и захватило). А вот леса...<br><br>Приезжаю в лесхоз с жалобой... опля! а соседи эти участки уже официально в аренду оформляют. У меня вопросы:<br><br>1) как добиться устранения сплошных заборов до оформления аренды? (аукционы, судя по всему, пройдут еще не очень быстро, ближе к осени, а в лес уже сейчас хочется)<br>2) лесники соглашаются, что нужно обязательно оставить проход в лес другим соседям (нам). Но какой ширины проходы? Где это прописано?<br>3) в постановлении об аренде под рекреацию написано, что граждане имеют право ходить по лесам - это что значит? рекреационные участки д.б. без ограды вообще?<br>4) в ЛК РФ написано, что об аукционах будет объявляться в интернете. Но где, никто не знает. Лесников обижает даже само это слово - интернет.<br>5) если по условиям аренды другие люди оказываются в невыгодном положении (теряют доступ в лес), то что лучше для них - принять участие в аукционе или оспорить аренду (чего-то насчет права на благоприятную обстановку) или попросить мослесхоз предоставлять аренду с обременением (право прохода?)<br>6) на аукционе - будут ли преимущества у людей, чьи участки граничат с лесом? в законе о том ни гу-гу.<br>
Ека
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 23:31

Сообщение grin095 » Вт апр 17, 2007 18:46

Ека, я не могу ответить на ваши вопросы<br>практики указанной у меня нет<br>скажу лишь что весь лесной фонд принадлежит федералам<br>его эскплуатация (и сдача в аренду) осуществляется структурными подразделениями (пока ни одно не выидел) при исполнительной власти субъекта федерации<br>они в свою очередь могут делегировать право заключения договора аренды лесхозу (а могут и не лесхозу)<br>вся прежняя струткра управления лесфондом рушится<br>не слыхал ни о каких нормативов по проходам и т.п. люди побоку<br>приемущества будут у тех кто подмажет вовремя и нужных людей<br><br>да, если вдруг встретится нормальный ресурс по лесному фонду киньте плиз ссылочку<br>со своей стороны могу вам посоветовать спросить тут: http://forestforum.ru/phorum/index.php? ... 412e1228a3<br>
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Вт апр 17, 2007 20:03

Ека<br>Попробуйте порыться в судебных архивах - если была судебная практика может и найдется чего. Я так себе на диссер материалы искала.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение grin095 » Ср апр 18, 2007 13:13

какие архивы, лесной кодекс новый с 2007 года
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Чт апр 19, 2007 15:23

grin095<br>[quote:Alexandra]если была судебная практика [/quote]<br>Читайте внимательно - с тщетной надеждой если практика была бы. Если нет, то ждать. Я же прекрасно понимаю, что это нереально.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Светик-Сахалин » Ср май 16, 2007 03:46

[quote:Ека]Вот тоже тема, которую нигде не могу найти: аренда земель лесхозов. Законы и подзаконные акты на mnr.gov.ru прочитала до дыр, а практики нигде еще нет.<br><br>Короче, у нас такая ситуация, что весь лес по периметру, много-много соток, захвачен соседями. Как и подходы к нему. Ну, подходы - ладно, это нарушение ЗК, к земельной комиссии или к правлению (хотя они и захватило). А вот леса...<br><br>Приезжаю в лесхоз с жалобой... опля! а соседи эти участки уже официально в аренду оформляют. У меня вопросы:<br><br>1) как добиться устранения сплошных заборов до оформления аренды? (аукционы, судя по всему, пройдут еще не очень быстро, ближе к осени, а в лес уже сейчас хочется)<br>2) лесники соглашаются, что нужно обязательно оставить проход в лес другим соседям (нам). Но какой ширины проходы? Где это прописано?<br>3) в постановлении об аренде под рекреацию написано, что граждане имеют право ходить по лесам - это что значит? рекреационные участки д.б. без ограды вообще?<br>4) в ЛК РФ написано, что об аукционах будет объявляться в интернете. Но где, никто не знает. Лесников обижает даже само это слово - интернет.<br>5) если по условиям аренды другие люди оказываются в невыгодном положении (теряют доступ в лес), то что лучше для них - принять участие в аукционе или оспорить аренду (чего-то насчет права на благоприятную обстановку) или попросить мослесхоз предоставлять аренду с обременением (право прохода?)<br>6) на аукционе - будут ли преимущества у людей, чьи участки граничат с лесом? в законе о том ни гу-гу.<br>[/quote]<br><br>Ека.<br>При предоставлении земельных участков лесного фонда в аренду есть только 4 вида аренды:<br>1.для лесозагоовки<br>2.для сбора живицы<br>3.для рекреационных целей<br>4.для сбора дикороссов<br>Ни один из этих видов не предусматривает заборы и вход в лес не запрещен, за исключением в п.4. охот хозяйство иметт прво огораживать загоны для отстрела и разведения зверей.Если что не понятно звоните по тел. 8-48269-25880 с 8 до9 утра спросите Водопьянову Светлану Владимировну.Если меня нет оставьте свой телефон или факсом по этому телефону отправьте вопросы с указанием эл.почты.<br>С уважением
Светик-Сахалин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 15:02
Откуда: Селижарово,Россия


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17