переоформление наследственной доли

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Coub » Вт фев 27, 2007 16:19

У отца есть 1/4 доля наследства, в которое он вступил, но до конца не оформил. Заниматься этим он не хочет и готов отдать детям.Что для этого надо сделать и какие проблемы могут возникнуть? <br>Есть документы:<br>1. Свидетельство о праве на наследство по закону на отца(99г.)<br>2. Свидетельство на право собственности на землю, на деда (96г.)<br>3. Регистрационное удостоверение на 1/4 долю, на деда (96г.)<br>4. Постановление Сельсовета о передаче в собственность 800 кв. м. (1/4 всего участка) бесплатно для индивидуального жилищного строительстваи ведения личного подсобного хозяйства, на деда (95г.)
Coub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 16:18

Сообщение Alexandra » Вт фев 27, 2007 19:20

Coub<br>1. Отец должен оформить доверенность на того, кто будет доделывать его переоформление, поскольку возможные иные сделки могут иметь место, когда на руках будет свидетельство о госрегистрации права соьственности на имя отца.<br>2. Далее делаете межевание, проходите Роснедвижимость, кадастровую палату и росрегистрацию.<br>3. После получения свидетельства - выбирайте как будете оформлять участок - посредством купли-продажи или дарения.<br>4. Затем заново в росрегистрацию за регистрацией сделки - получаете свидетельство о госрегистрации права собственности на искомое лицо.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron