Стоимость выкупа участка в собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Стоимость выкупа участка в собственность

Сообщение Герман » Вт авг 04, 2009 16:22

Мне выделяют в аренду на 49 лет уч-к в населенном пункте, для ЛПХ.
Так как я планирую строиться на нем , то предполагаю его в дальнейшем выкупить в собственность.
Поэтому интересует вопрос формирования стоимости выкупа уч-ка у администрации и возможных при этом трудностей??
Или не стоит отказываться от аренды за ненадобностью выкупа.
Герман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стоимость выкупа участка в собственность

Сообщение Alexandra » Сб авг 08, 2009 11:17

Герман писал(а):Мне выделяют в аренду на 49 лет уч-к в населенном пункте, для ЛПХ.
Так как я планирую строиться на нем , то предполагаю его в дальнейшем выкупить в собственность.
Поэтому интересует вопрос формирования стоимости выкупа уч-ка у администрации и возможных при этом трудностей??
Или не стоит отказываться от аренды за ненадобностью выкупа.

Стоимость земельного участка определяется пропорционально его кадастровой стоимости по одной и той же ставке в зависимости от категории земельного участка. Стоимость кадастровая отражена в выписке из ГЗК в форме В.1
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Герман » Ср сен 09, 2009 15:23

Уважаемые землевладельцы!
Кто-нибуть строился на арендованной земле. Поделитесь опытом возможных проблем по сравнению со стройкой на собственной земле.
Герман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:43
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7