Может ли УФРС отказать в регистрации

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Может ли УФРС отказать в регистрации

Сообщение Константин Петрович » Вс сен 27, 2009 15:13

Моей матери принадлежал земельный участок 11 соток и дом на нем (Постановление главы администрации и Свидетельство на право собственности синего цвета от 1992 года). После ее смерти в 2006 году, я стал оформлять документы для вступления в наследство. По Свидетельству площадь участка 11 соток, такая же площадь указана в кадастровой выписке о зем участке (форма КВ.1.). По итогам межевания площадь участка 16,7 соток. О «дачной амнистии» я слышал, но по неопытности зарегистрировал в УФРС право на 11 соток (получено Свидетельство о гос регистрации) по форме КВ.1. в 2008 году. Межевое дело не сформировано, т.к. Орган местного самоуправления (ОМС) не давал согласия на оформление запользованных 5,7 соток и не визировал акт согласования границ зем участка. На данный момент достигнута договоренность с ОМС об оформлении 5.7 соток.
Вопрос : После составления межевого дела и передачи его на регистрацию (зем участок 16,7 соток), может ли УФРС отказать в регистрации 16,7 соток, т.к. 11 соток уже были зарегистрованы ранее (а именно, в 2008 году).
Константин Петрович
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 15:09
Откуда: МЕЖЕВАНИЕ

Сообщение IVM » Вс сен 27, 2009 16:18

Давайте эту тему закроем, а отвечать будем в этой:
viewtopic.php?t=182666
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1