оформить в собственность в порядке наследования

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

оформить в собственность в порядке наследования

Сообщение elena4173 » Вс янв 17, 2010 17:32

Помогите восстановить справедливость! В 2005 году у меня умерла мама.По решению суда ей принадлежала 1\4 части дома в порядке наследования.Оформить право собственности не успела так как умерла.Я вступила в наследство и узнала, что через полгода после смерти моей мамы был совершен договор купли-продажи этой части дома. Я подала иск о признании права собственности в порядке наследования и отмены всех гос. регистраций этой части дома ( права собственности, дарственная, всего 5 ). суд признал за мной право собственности .Дом стоит на участке 18 соток. Как оформить право собственности на эту землю? И ЕЩЕ. Хучу подать иск на этого г... который совершил сделку за моральный ущерб.Он же ведь еще к... сдавал эту часть дома и получал за это деньги...Хочу наказать! Помогите!
elena4173
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 14:39

Re: оформить в собственность в порядке наследования

Сообщение 01VSN » Чт янв 21, 2010 18:35

для этого надо знать равнодолевая собственность у всех оформлена на дом и получены ли св-ва?
если да, принимаете решение о формирования земельного участка всеми собственниками, заказываете землестроительное(межевое) дело , после того как сделали подаете это дело в роснедвижимость для изготовления кадастрового паспарта земельного участка и далее.......
01VSN
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 15:04


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5