из-за сестры не могу оформить участок!!!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

из-за сестры не могу оформить участок!!!

Сообщение zhek » Вт янв 26, 2010 22:03

в 2004 году умер отец, завещание не было составлено,после смерти открылось наследство в виде жилого дома и участка земли. наследниками по закону первой очереди являюсь я и моя сестра.
в 2007 обратился в районный суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и установления права собственности на часть домовладения.
Решением суда за мной было признано право собственности в порядке наследования по закону на 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом.
В ходе суда, судья указала сестре на ошибку в её паспорте,и в связи с этим для вступления в законные права наследника следует обратится в паспортный стол...
...и вот уже на протяжении трёх лет, ни слушая ни кого, она похоже и не собирается оформлять документы.
В следствии чего три года я не могу оформить 1/2 участка земли(огород).
Как мне быть???
zhek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 19:59

Re: из-за сестры не могу оформить участок!!!

Сообщение IVM » Вт янв 26, 2010 23:05

А почему не можете? Берите документы свои и подавайте на регистрацию.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: из-за сестры не могу оформить участок!!!

Сообщение zhek » Ср янв 27, 2010 20:49

не знаю почему, бти не берутся оформлять участок, почему то говорят, что сначала нужно оформить дом полностью, а потом уже прилегающий участок, правы ли они?
zhek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 19:59

Re: из-за сестры не могу оформить участок!!!

Сообщение IVM » Чт янв 28, 2010 00:56

Их дело — измерять, вот и пусть измеряют полностью, а право вы зарегистрируете только на 1/2 доли.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: из-за сестры не могу оформить участок!!!

Сообщение r.viktor » Вс фев 28, 2010 12:13

согласен с IVM -если и дальше давать не будут то звоните в выше стоящее БТИ( там обычно грамотные люди сидят)
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron