Возможное снижение стоимости участка?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Возможное снижение стоимости участка?

Сообщение Igoryog » Пн мар 01, 2010 12:39

Добрый день!

Столкнулся с такой ситуацией. Имеется земельный участок в 15 соток.
Участок начинается в 50 метрах слева от дороги, вытянутой формы перпендикулярно дороги, и расположен немного ниже уровня дороги (двуполосное шоссе с асфальтовым покрытием).

Появилась информация, что примерно в 1500-1600 метрах (по прямой если считать) или 1800 м (если считать вдоль шоссе) от края участка запланировано строительство полигона ТБО. Он будет находиться справа в 30-50 от той же дороги. Планируемая площадь 32 га, срок эксплуатации 35 лет, максимальное количество отходов на полигоне - до 3,5 млн куб через 35 лет.
Естественно, обещают, что свалка будет оборудовано всеми необходимыми системами, предотвращающими загрязнение окружающей среды и т.п. Не будет ни запаха, ни пожаров и т.п. вещей, отходы только бытовые, самые безопасные и т.д.

За эти 1800 м шоссе делает два небольших изгиба, полигон расположен за холмом, по другую сторону от дороги и его реально не будет видно с участка.

У меня вопрос: повлияет ли появление такого полигона на стоимость участка фактически, или расстояние достаточное и нечего бояться? Сможет ли факт наличия свалки отпугнуть потенциальных покупателей земли в дальнейшем? Будет ли ощущаться какое-то влияние свалки (запах и т.д.) на таком расстоянии?

Вообщем, стоит ли его по-быстрому продать, пока строить свалку не начали, либо это мои все мои страхи, и полигон ТБО ни на что не повлияет?
Igoryog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:34

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron