земля общественной организации-перевод в собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

земля общественной организации-перевод в собственность

Сообщение botfor » Пн апр 12, 2010 19:12

Члены нашей общественной некомерческой организации, земля которой находиться в аренде у МО, т.е., земля арендованана общественной организацией под ИЖС и развитие частных подворий, в настоящее время хотят приватизировать свои участки. Чем грозит членам организации выход отдельных ее членов из договора аренды, связанной с приватизацией своих участков? Будет ли выше земельный налог для тех кто приватизировал землю, чем арендная плата которую мы платим сейчас? Есть ли вариант того, что при приватизации земельного участка этот участок, как вышедший из общества выставят на аукцион?
botfor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 18:02

Re: земля общественной организации-перевод в собственность

Сообщение IVM » Пн апр 12, 2010 20:28

Земельный налог не зависит от права, на котором находится у гражданина земельный участок, а зависит только от кадастровой стоимости (утверждается не реже, чем раз в 5 лет и не чаще, чем раз в 3 года) и ставки земельного налога (утверждается администрацией района, на территории которого находится участок), которая в общем не может превышать 1,5 % или 0,3 % — в зависимости от категории земель. Подробнее см. Налоговый кодекс РФ.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: земля общественной организации-перевод в собственность

Сообщение Grava77 » Ср апр 21, 2010 22:12

Члены нашей общественной некомерческой организации, земля которой находиться в аренде у МО
Сомневаюсь, что вам удастся произвести приватизацию арендованных земель. Скорей всего вы получите предложение о её выкупе. Вам посчастливится, если это будет дёшево.
Дело в том, что арендованные земли бесплатной приватизации не подлежат (извините, не дам ссылку, т.к. нет под рукой Земельного Кодекса).
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron