Наследство и незарегистрированная постройка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Наследство и незарегистрированная постройка

Сообщение RTVL » Чт июн 14, 2012 20:05

Умер владелец земельного участка и жилого дома в деревне, на оба свежие действующие свидетельства.
Единственный наследник - муж, по закону.
Нотариус открыл наследство и выдал запросы, в том числе в БТИ. Паспорт БТИ ранее делался в 2007, теперь БТИ потребовала заплатить 7000 рублей, выехать на место и сделать новый паспорт. Получается нельзя использовать данные старго паспорта?

Дело в том, что умершим владельцем на приватизированном участке был построен недавно гараж, он не зарегистрирован, в отличие от зарегистрированнного дома. Гараж, одноэтажный, постороен с отпуском в 1 м от соседа, но фактически по фасадному забору для удобства въезда (0,2 м отступ внутрь от фасадного забора - так у многих по наблюдению).
Не возникнут ли претензии у БТИ к этому строению (гараж или, может, сарай? Как в данном случае получить в наследство землю и дом, (не оформляя гараж вообще или оформляя гараж потом)?
RTVL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 16:50
Откуда: Россия

Re: Наследство и незарегистрированная постройка

Сообщение SNTRussia » Пн июн 18, 2012 19:22

Срок действия паспорта БТИ три года. У БТИ никаких претензий по части гаража не возникнет - они его отобразят в паспорте и укажут об отсутствии прав на него. Он разумеется, в состав наследуемого имущества включаться не будет по закону.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19