Надеюсь на Вашу помощь...

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Надеюсь на Вашу помощь...

Сообщение Лидия » Ср авг 22, 2012 02:11

В 1999 г. купили на имя сына на его 18-летие земельный участок с жилым домом. На руках документы : !. Купчая 2. Свидетельство о гос. регистрации права на землю ( земли населенных пунктов,личное подсобное хозяйство) 3. Свидет-во о гос. регистрации права на дом 4, Технический паспорт домовладения 4. План участка с кадастровым номером. Первые 3 года после покупки ездили туда, сажали картошку, но затем,в силу различных обстоятельств , долго не были там. Участок по бокам имеет соседский забор только с одной стороны, со стороны другой соседки особой необходимости в заборе не было, никаких претензий друг к другу не имели. С лицевой стороны уч-ка- дорога, а с противоположной стороны- 9 метров земля госуд. В этом году сын начал заниматься участком. Обратился к геодезистам. чтобы вынести правильно межевые знаки, но... Геодезист отказал, т.к. не произведено межевание. За прошедшие годы соседки умерли. Где искать наследников- не знаю. Помогите советом , пожалуйста,как дальше нам действовать... Действительно ли для вынесения межевых знаков нам надо искать наследников своих соседей ?
Лидия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 01:19

Re: Надеюсь на Вашу помощь...

Сообщение notebook1 » Ср авг 29, 2012 19:32

Знаете,мы решали подобный вопрос,обратились за помощью на биржу "Влегале",ссылку не скидываю,чтобы не рекламировать, но можно найти в гугле по названию.
notebook1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:40

Re: Надеюсь на Вашу помощь...

Сообщение SNTRussia » Вт сен 11, 2012 01:57

Вряд ли геодезист отказался от межевания по причине отсутствия соседей. Межевание провести возможно без низ, а уведомление возможно через местную газету. Вам просто стоит поменять другого геодезиста.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Надеюсь на Вашу помощь...

Сообщение Бекунин » Вт май 21, 2013 15:42

мне дали учясток 10 соток по 105 закону могу я продать 5 соток или что я могу с ним сделать ещё
Бекунин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:32


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron