Пожар, два собственника и новый дом!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Пожар, два собственника и новый дом!

Сообщение Yullia22 » Пн окт 15, 2012 15:28

Здравствуйте! столкнулась со следующей проблемой. Я являюсь собственником 1/2 земельного участка. Другая половина данного участка принадлежит "С". Раньше на данном земельном участке располагался дом, который так же принадлежал на праве собственности по 1/2 мне и "С". Три года назад дом был уничтожен в результате пожара. "С" отказалась строить новый дом на этом земельном участке и переехала в неизвестном направлении. Я своими силами и за счет собственных средств возвела новый дом! А сейчас "С" вернулась и требует 1/2 дома, который построила я, мотивируя это тем, что дом находится на земельном участке, который так же принадлежит и ей!
Скажите пожалуйста, правомерны ли ее требования? Каким образом мне нужно действовать дальше? И в каких НПА это закреплено??? Очень надеюсь на вашу помощь!
Yullia22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 15:23

Re: Пожар, два собственника и новый дом!

Сообщение SNTRussia » Ср окт 17, 2012 12:05

Конечно, перед постройкой дома Вамнеободимо было выделить доли участка, и строить на своей территории. Почему Вы зная, что вторая часть участка Вам не принадлежит решили построить и на другой территории??? Эта ситуация разрешается исключительно в судебном порядке, причем отсудить свою площадь строения будет очень тяжело, но возможно с учетом выплаты компенсации второй стороне за часть принадлежащей С земли. Надо видеть план участка и все документы на землю - тогда смогу сказать более конкретно.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron