Юристы!!!! Помогите разобраться с документами!!!!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Юристы!!!! Помогите разобраться с документами!!!!

Сообщение Marymatveeva » Ср дек 26, 2012 02:14

Добрый день!
Хотим купить земельный участок без строений (земли насел. пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства) в Моск. области по договору купли-продажи. Есть несколько непонятных вопросов:

1. Продавец предоставила копию свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, выдано Сельским советом от 11.11.1992 г.
?: что такое бессрочное пользование землей и есть ли какие-нибудь риски покупать такую землю? Получается, что продавец как бы не является собственником земли???? В свидетельстве от 1992 г есть слова "собственник" и "землепользователь".....

2. У участка есть кадастровый номер. Но, когда ввела кадастровый номер участка на сайте росреестра, то мне выдали совершенно другое месторасположение. Что это- ошибка в росреестре или один кадастровый номер на 2 участка?

3. Наша продавец в августе 2012 развелась и вернула девичью фамилию. А в документах на землю (свидетельство и кадастровый план) старая фамилия, фамилия мужа. Так вот вопрос- все равно нужно нотариально завереннное согласие бывшего мужа на продажу земли?

4. Нам продавец сказала, что можно не менять ей документы на землю в связи с ее разводом, а можно сразу подать на новые документы уже на имя покупателя, те на нас. Так ли это?

Что еще мы не учли при рассмотрении этого участка и документов?
Заранее спасибо!!!!
Marymatveeva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 01:45

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16

cron