Изъятие земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Изъятие земельного участка

Сообщение L_Serg » Ср янв 16, 2013 11:43

Добрый день,

Кратко: Был приобретен земельный участок в Мос.обл. на праве собственности - Земли с/х назначения, для ведения дачного строительства.
Прошло 3-года... Вызывают в суд, как 3-го лица. Тема суда: Земли были администрацией переведены незаконно под дач. строительство и оказывается эта земля находится на териитории охр.зоны заповедника (при этом границы заповедника фактически не установлены, а участок находится: Граница Заповедника->деревня-> участок, т.е. фактически через деревню от заповедника) и интересы РФ нарушены. Скорее всего решение администрации о переводе под дач. стройку судом будут оспорены и отменены (для этого делаются уже 2-е экспертизы, т.к. первую суд не устроил))), т.е. изменят тип - с/х назначение или особо охраняемые территории.

Соответственно мое предположение, что далее мне лично придет иск об отчуждении прав собственности на участок или уведомление, что я строить на нем ничего не могу... или...

Вобщем вопрос реторический - "Что делать?", есть ли сроки давности на приобретаемые земли? какие последствия для меня, как для собственника могут быть?

Спасибо.
L_Serg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:29

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron