я отказалась от участка а от меня требуют

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

я отказалась от участка а от меня требуют

Сообщение антон-34 » Сб апр 13, 2013 09:41

Уважаемые, помогите советом.
Я отказалась от садового участка в 2000 году. Написала заявление председателю. Больше никак мой отказ не оформлялся. Участок заброшен и по-моему 100% участков в СНТ брошены и никто там не бывает.
Прошли годы и теперь в 2013 году председатель СНТ требует от меня какую-то доверенность на распоряжение этим участком или оформить сегодняшним числом договор-купли продажи этого участка (я - продаю, СНТ - покупает). Я ничего не понимаю. Зачем вся эта процедура? Председатель СНТ ссылается на какие-то изменения в законе и, якобы, от неё это требуют районные власти.
Помогите советом и разъяснениями.
Светлана Владимировна.
антон-34
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 09:31

Re: я отказалась от участка а от меня требуют

Сообщение красногорочка » Ср май 29, 2013 13:15

Процедура называется переход права собственности к другому лицу на основании продажи.
В этой выгодной для Вас ситуации назовите цену за свой участок и продавайте кому хотите.
Если председатель заинтересован, продавайте ему. Только не за спасибо.
Ваше заявление об отказе от участка лохматого года юридической силы не имеет.
Иначе Вас бы не беспокоили.
Узнайте порядок цен за землю в данном районе и продавайте.
Успехов!
красногорочка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 22:45


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron