Выход продавца дачи из членства СДО.Как грамотно сделать?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Выход продавца дачи из членства СДО.Как грамотно сделать?

Сообщение Дачница » Вс сен 29, 2013 18:06

Всем доброго времени !!!!Очень нужна ваша грамотная юридическая помощь.Планируем покупку дачного участка с домом.у настоящего владельца всё в собственности:и дом ,и земля.Дача продаётся по генеральной доверенности родственником дачи,сам собственник проживает в другом городе.Собственника видела,паспорт смотрела....продают ЧЕРЕЗ РИЭЛТЕРА.Такой вопрос:можно ли по генеральной доверенности выписать нынешнего владельца из общества,или необходимо от собственника нотариально заверенное заявление о выходе из членов общества на имя председателя общества? примут ли факс? Риэлтер утверждает,что договор купли-продажи и регистрация прав на дом и участок автоматически делает нас членами общества,а бывшего владельца исключает из общества???я в этом сильно сомневаюсь,и мне нужно правильное понимание закона.... И КАКИЕ могут быть последствия для нас,новых хозяев,если старый хозяин на момент регистрации и получения прав на участок и землю не выйдет из общества????

и ещё один вопрос:собственник делает домовую книгу на дом,посколько дом был зарегистрирован как жилой дом....что это такое и зачем нам это нужно?


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА.Заранее спасибо))))
Дачница
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 18:01

Re: Выход продавца дачи из членства СДО.Как грамотно сделать

Сообщение Grava77 » Ср дек 25, 2013 00:39

Дачница писал(а):Риэлтер утверждает,что договор купли-продажи и регистрация прав на дом и участок
1) автоматически делает нас членами общества, а
2) бывшего владельца исключает из общества?
Во-первых, Вы не указали, организационно-правовую форму своего СДО? Но тут это не столь важно.
1) Для того, чтобы стать членом, надо подать заявление на имя председателя правления, которое должно быть рассмотрено на общем собрании членов СДО.
2) Действительно, с потерей участка пропадает и членство. Если у вас СДО существуют членские книжки, то получите, а также копии квитанций об оплате целевых взносов (чтобы не платить повторно)
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron