Сроки сдачи отчётности в Моск. обл.

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сроки сдачи отчётности в Моск. обл.

Сообщение Grava77 » Вс фев 03, 2008 16:33

После многолетнего перерыва вновь столкнулся с бухучётом и отчётностью в СНТ.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сроки подачи отчётности (как по ОСНО, так и по УСН) и уплаты налогов по Московской области. Потому что, в нашем Ступинском р-оне эти сроки отличаются от Московских.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Калинин » Чт фев 07, 2008 17:05

Согласно ст. 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ некоммерческая организация ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Некоммерческая организация предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами некоммерческой организации.
Размеры и структура доходов некоммерческой организации, а также сведения о размерах и составе имущества некоммерческой организации, о ее расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации не могут быть предметом коммерческой тайны.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, САДОВОДЧЕСКИЕ, ОГОРОДНИЧЕСКИЕ И ДАЧНЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ГРАЖДАН
Соответствующая оговорка включена в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" с целью освободить товарищества собственников жилья, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан от сложного порядка регистрации и ведения отчетности, установленного этим Законом для некоммерческих организаций. Федеральный закон "О некоммерческих организациях" уже содержал оговорку о том, что его действие не распространяется на потребительские кооперативы (Федеральный закон от 29.11.2007 № 278-ФЗ).
Поэтому сроки отчетности СНТ могут быть сдвинуты.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Grava77 » Чт фев 07, 2008 17:42

Чтобы уточнить сроки сдачи отчётности и уплаты налогов, пришлось поднять местные законы по каждому из налогов.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron